Выбор автомобиля или мотоцикла
Привет всем! вопрос адресован, в большей степени Автолюбителям (сам только недавно сдал на права): есть 160 тыс.руб.
-на эти деньги лучше купить авто б/у (например: ваз 2110 или 2112 где-то 2006 года(как мне советуют некоторые люди, -типа "поучишься ,-поймешь что и как,даже если разобьешь: не жалко будет ) с пробегом около 60000-70000 или б/у иномарку 99 года с большим пробегом и менять постоянно что-то ,как мне говорит другая часть советчиков, которых я опрашивал) или взять кредит (и кстати какой лучше?авто, потребительский...) и ездить на новой,но без проблем. Подскажите пожалуйста ,а то 2-ой месяц думаю и не решаюсь ,как все-таки поступить...
почитай в разделе выбор авто, там таких вопросов куча и там найдешь ответ на свой вопрос!!!!
скажу тебе точно одно-крЭдит не надо)))))) а второе-как можно новее, и надо понимать, что это не на всю жизнь!))))) И бить не надо, никакое!)))
Для первоопыта - однозначно автопром. Далее выбираем по региону - задний привод можно брать там, где лето побольше, а передний удобнее зимой. К тому же по первости ты чаще будешь пустым кататься и приобретать навыки.
За 160 тыр вполне можно найти приличного состояния ТАЗик, да и жестянка, случись чего, подешемше будет.
Наши ТАЗики вполне ремонтнопригодны для коленного метода ремонта, да и опытных людей побольше рядом будет - советом помогут исичё, да и сам кумекалку запустишь в правильное русло со временем.
Ну, а уж апосля пары лет езды (на ентой границе и бьются чаще всего, считая, что уже ассами стали) можно подумать о замене на понравившийся пепелац понтового толку.
Разумеется, можно залезть в кредит и сразу взять что нить бюджетное (и только то! ) корыто, а потом рвать волосы на пятой точке, что мог бы с дефчонкой в кино сходить и не только, но должен думать о кредите и откель денёг намыть на очередную замену сцепления (а по началу ты его поджигать будешь, как и все новички! ) или на противотуманку, коцнутую не так давно, ибо никузяво енто.. .
А оно те надо?
На эти деньги подойдет Дэо Нексия. Простая телега, легко ремонтируеться, недорогие запчасти. Кредит брать не стоит, переплатиш до 50%, от цены машины ( много уходит на каско, а без него кредит не дадут ). Дэо достаточно просторная машина, семья влезет и багажник просторный .Если ездить будут 2 человека, тогда выбирай что - нибудь из крысят.
Возьми НЕКСИЮ-оптимальное соотношение цены и качества...
Игорь, тут вот какая штука вырисовывается. Если в планах нет каких то дальних поездок, то можно посмотреть на б/у Матизку. За эти деньги можно найти достаточно свежую машину (года три) и с пробегом тысяч в 40. Машинка простая, экономичная и дешевая в ремонте. Если не будешь ее без передыху колошматить и много ездить, то не сильно потеряешь на последующей перепродаже, через года полтора. А там и денег накопишь и повзрослей что нибудь уже купишь.
Впрочем, если пойдешь вот по этому пути "б/у иномарку 99 года с большим пробегом и менять постоянно что-то" - ну что. . зато освоишь навыки слесаря, потому как рассыпающуюся инку никаких денег не хватит содержать посредством сервиса.
как первую машину лучше взять ВАЗ, хотя у меня была первая иномарка. в первый год-два разбить машину очень даже легко. хоть на ремонте сэкономишь, если что.. . да и едут 10-12 очень даже неплохо.
Про кредит я тут недавно задавал вопрос вот, почитай:
Мой вопрос
Покупать только на свои.
Если брать ВАЗ, то однозначно не старше 4-5 лет, до 60000-70000 км.
Если иномарку, до 10 лет, но надо выбирать хорошо, чтоб потом деньги в неё не бухать. Не первую попавшуюся. .
Думаю, целесообразнее ВАЗ, но не обязательно именно 2110, 2112...
Мой вопрос
Покупать только на свои.
лучше взять 14, нормальная машина, б/у, но ничего страшного, правильно говорят, научишься нормально водить, а если разобьешь, то детали на порядок дешевле стоят, чем на иностранные.. . Насчет кредита, лучше не заморачивайся.. . не дай Бог, маленькая авария, уже машина подешевела на порядок.. . жалко будет
Братюнь, у меня такая же ситуация: сам 3 недели сдал на права, но денег было 100-120 тыс. В итоге взял Жигу семерку 2009 года, пробег 6,500 км (95тыс. руб.) . Нормально. + 10 тыс. еще на музыку пришлось вложить. . Езжу, учусь, доволен. Смотри сам, если берешь иномарку (даже конца 90-х годов, в лучшем случае) , то за плечами у таких авто не менее 200тыс. км. пробега. Хрен знает, что она видела на своем веку. Попробуй взять нашу Жигу. Для новичка- отличный вариант. Но ищи наиболее "свеженькую". Ближайшие пару лет она от тебя точно много не потребует.