Выбор автомобиля или мотоцикла
вопрос к автомобилистам !!!прошу всех высказатся !!!см.вн.
понимаю, что вопрос не по теме. но все же... частенько смотрю вопросы и ответы в рубрике "авто, мото, ..выбор автомобиля" и почти все ругают ВАЗы... и хвалят иномарки... не спорю, ВАЗ, да еще и новый, с салона, возможно и не лучший выбор... но для многих россиян - новенький а/м ВАЗ - действительно неплохой выбор - и не очень дорого (хотя для кого как), и запчасти есть везде (ведь не многие готовы за какой-то мелочевкой кактатся в областной центр и неделю ждать заказанную запчасть), и починить его можно в любом гараже у частника-ремонтика (ну не всем же быть автослесарями). сам 3 года назад брал новый ВАЗ-07 в кредит в салоне - за эти деньги путевую иномарку не взять, управляемость - так я быстро не езжу, комфорт "не айс" - мне хватает, машина 3 года исправно ездит и меня возит. из крупных ремонтов - заменил полуоси и рулевую трапецию (ну тут уж сам виноват - проехал пару раз с ох...нем перегрузом), а так - только плановые ТО и расходники. из таких поломок, чтоб не выехал из гаража, или не доехал до дома - не было, а вот мелочевка разная достала, это да ))) че написал-то ? а ХЗ ))) ну просто крик души ))))) просто достало, что все ругают ВАЗ (не спорю, есть за что)... и не все же живут в мегаполисах (где большие доходы, у нас в городке средние зарплаты - не более 10 т.р.) каких жду ответов ???да просто напишите, кто что думает по этому поводу...
Я вообще когда то на Оке ездила - страшно вспомнить.. . Но шестёрку из автошколы вспоминать ещё страшней! Потом девятка была - тогда казалось, что это придел мечтаний ( после Оки и 2106 ). Собственно ни Ока, ни девятка особо не ломались, а если и ломались, то ремонт копеечный, поэтому вспоминаю о них с теплотой. ))) С 2004 года на Гетцах и на наши уже пересаживаться не хочу конечно. У родителей были разные авто - от шестёрки до ...неважно. Вот стоили бы ВАЗики тысяч 170 - 200 в максималке, тогда было бы оптимально в соотношении цена=качество. )))
Что написала? А хз ))) Просто, что думаю по этому поводу...
А что тут думать. 10 лет на Москвичах отъездил, 12 лет на Жигулях, остальные 18 на иномарках. На Жигули больше не сяду. Замечу что ругают больше не Жигули, а не путевых водил которые их эксплуатируют.
я таскаю запчасти на япошек... и уверен.. настоящая япошка в эксплуатации выгоднее нового ваза (при условии что праворулька не старше 15 лет).
ВАЗ - машина для.... езды.. . а не для поездок.... Жаль, что наш автогигант не может тупо КАЧЕСТВО поднять.... Всего-то делов!... И "Калины", и "Приоры" - расходятся, как горячие пирожки.. . Но потом люди ...вкладывают еще эннную сумму денег, что бы нормально ездить на этих машинах.... Разве это дело? ! Я и сам бы купил бы себе "Калину", как второй авто.. . Да на друга посмотрел - засада! Куплю "Матиза"....Он - крепкий гаденыш....
Да нормуль ваз. Свой товар за свои деньги. Нишу по крайней мере держит . И прекрасный стимул начинать вертеца и зарабатывать больше на машинку с комфортом. Я на всяких вазиках переездил. Тащусь от нивы. Но BMW однозначно приятней ))))
Таз говно спартак чемпион тагил рулит
А ведь правда. И все, кто сейчас ездит на правильных машинах - начинали с неё-самой, с классики. Это она объясняла нам, начинающим, что такое развал-сход, как и куда менять масло, как бортировать колёса, где у машины штаны и что такое бегунок. Низкий ей поклон.
Это моё мнение.
Нормально, сам начинал в 2006 году на девятке, с 2009 пересел на хонду цивик 2000 года в 2006 привезена из Германии. Вообщем что хочу сказать за 2 года заменил глушитель - 5 тыс, ступицу ( ждал пока привезут месяц) - 3500 + работа 400. ГРМ + ролик 3500 замена. Ещё узнавал резонатор 6000 тыс стоит, но жаба задушила варил 2 раза. Вложил где-то тыс. 40, в марте продал купил ваз21124 2006 года, вроде нормально, хотя уже поменял стартер. я считаю так лучше новая иномарка чем таких лохматых годов. За эти деньги лучше нашу взять и не парится.
Я на жигулях уже 6ой год.. . да, машина не из идеальных но я доволен.
Дружище, мне очень жаль, что те деньги, которые получает ВАЗ от государства и от покупателей бессовестно разворовываются, вместо того, чтобы сделать действительно недорогой автомобиль для своих же граждан. Это беда наша.
на советский ваз не имею никаких претензий, сам катался без проблем, потом продал и даже сейчас второй хозяин доволен) многое зависит от бережливости хозяина.
ничего я не думаю! я секаса хочу!
я за чувак
Кому как, а мне машина без кондея - смерть! Да и вообще комфорт - это уважение к себе! ;)
Но есть и плюсы. Научившись ездить на нашей рухляди (особенно сильно б\у) - на иномарке ездишь как всю жизнь на ней ездил! =)
Влад Русский
Согласна !!!Тоже самое сказал мой брат, когда пересел с семерки на ауди.
Денис Селивёрстов
Со всем согласен,но что же мы такие нежные",без кондея смерть"."комфорт - это уважение к себе! ;) .А если без комфорта-это неуважение.Человек пишет,не центр,зп низкая-выкручиваются как могут.А тут "без кондея"....
200т. р. за новый ваз2107, разве это нормально? это не фига не дешево!! ! А уж если говорить про приоры и калины, то гораздо лучше взять бюджетную иномарку за эти же деньги.... Русскому автопрому стыдно должно быть!!!
нормальные машины! что сравнивать! Иномарки конечно в чем то лучше, но не у всех есть на них деньги! Я вот на права как сдам- тоже куплю себе какую нибудь ВАЗочку, что бы было на чем ездить! И вообще это раньше машина была - роскошью (вообще) а например для меня это средство передвижения, и слава Богу не с пешеходной скоростью!
на вкус и цвет...
Каждому свое и в свое время!
Не было у меня золотого запаса, - 10 лет ездила на копейке. Плечи болели.. . ноги не гнулись.. . Сейчас у меня бюджетная иномарка - жзнь с ГУРом, автоматом и центральным замком стала намного проще. А ухаживать за любой машиной надо - ломаться меньше будет!
Друг что париться жопу возит и норм, а кто обсерает ваз, тот ходит пешком!
Ваза у меня нет но катался на ней машина как машина, возит и хорошо,
будут средства купишь лучше.
Все верно, молодец, уверен это все временно. Жить по средствам-это нормально. Послушаешь некоторых-родились в иномарках все, на заднем сиденье головкой к кондею.
странный у русских менталитет, жили вместе - вы наш запорожец ругали, сами живете над калиной смеетесь. Ну неужели в такой огромной стране нех.. . что делать, как над собой смеяться Умом Россию не понять - это к вопросу про крик души, а за машину не сцы, у меня нива 1981 года и пох.. . хамеры и роверы, а запчасти на каждом углу хоть российские хоть наши и херню стоят
Да на наших дорогах и запорожца можно увидеть и таврию на ходу, просто больше половины в нете срут наш автопром живя с мечтой о иномарке и не факт что имеют хоть какое-то ведро. Для сравнения: -Кто из спрашивающих о Бугатти, мазератти, ламборджини на сайте, реально их купил??? Если у чела хватает денег на одну из трех, поверьте он не будет искать поддержки своего выбора!!!
Сам езжу на "четверке"-меня всё устраивает. Дёшево и сердито. Ну если есть лишние деньги, почему бы и не купить мерседес. Я в машине не живу, так что мне хватает....
я думаю, что любая машина хороша! если нет денег на иномарку, бери ВАЗ, все ж не пешком бегать или не себе таскать....