Выбор автомобиля или мотоцикла

Помогите с выбором первого мотоцикла

Привет, мне 16лет и я хочу купить мотоцикл, только чтобы ценник был не больше 200000рублей
Для начала посмотри б/у байки в своем регионе кубов до 250. Главное что бы не кривой и косой был и худо бедно работал, а царапин ты ему все равно за пару лет добавишь. За одно освоишь материальную часть. Лучше больше денег потрать на защиту и обучение на курсах (если таковые есть в твоем городе). Пока будешь осваиваться на 2х колесах придет понимание куда двигаться дальше и надо ли оно тебе вообще.
Павел Ягольник
Лучший ответ
СВ - 400
в чем помочь то... права то есть водительские?
К управлению мопедами (категория М) и мотоциклами с двигателями небольшого объема (до 125 кубических сантиметров - категория А1) допускаются лица, достигшие 16 лет.

Чтобы получить права категории М или подкатегории А1 нужно сдать теорию по экзаменационным билетам, а также практику на автодроме.
Пошлый Парень
Аветик Геворгян У нас с гайцами отношения очень хорошие, а права в этом месяце получу.
Посмотрите что есть в ближнем магазине. Если в вашей местности есть автомагазины италийских и немецких машин, зайдите туда. У этих дилеров есть и мотоциклы. Вцелом, для выбора двухколёсного друга вам достаточно обычной модели, не гоночной.
Категорически советую взять Honda vtr 250, если мелкий дрищ, или Honda hornet 250, если не сильно мелкий. Да, для 250ки дороговаты, но, во-первых, качество, во-вторых, пристойный запас мощности ( а не китайский дрыцопедик на 15 лысы), в городе не затрут и на трассе не сильно страшно. У них две проблемы: расход топлива (если крутить, то у втр до 5.5, а хорнет может схавать и 8) и зч только под заказ. Зато если один раз сделано на совесть, ездить будет очень долго. А, и ещё один минус забыл, нет датчика уровня топлива, надо по одометру засекать, но его нет и на многих других, более крупных мотоциклах.

Из эндуро - kawasaki kle 250. Если роста хватит - он немаленький.
Из пластиковых - Я бы не советовал, но можно, скажем, 250ую ниндзю... А если хочешь мегапонт, то возьми Suzuki gsx250f across. В чем прикол - вместо бака багажник! Рожи людей, которые видят процесс его загрузки, поистине бесценны)))
Надеюсь и последнего. Помогите уже дурашке выбрать то, на чем он вскоре расквасится в сопли.
Аветик Геворгян Ничего себе, какие мы злые
тебе только на скутер хватит
Mamed Qasimov
с 250 кубов начни, если этого будет мало, потом садись на 400 и так дальше, пока не надоест пыль глотать, простужаться будешь, на большие расстояния на мотоцикле ездить это вообще мучение, на хорошем трэке погонять это большие деньги, а стартануть на светофоре это дать другим посмотреть на тебя как на кино бесплатно, но бывает время и место в жизни когда мотоцикл хорошо под рукой иметь .
Mikolas Vaynyunas
Аветик Геворгян Я и хочу с 200-250 кубов начать, но не могу выбрать