Выбор автомобиля или мотоцикла
Чем опасны иномарки до 2000 года выпуска?
Бывает, смотришь, состояние довольно бодрое, несмотря на год и цена как у этого, так и у аналогов довольно не высокая. По-любому имеется подвох и возможно не один (если даже откинуть перекупов и мошенников)
Главный подвох в машинах старше 10 лет в том, что многие их них уже начали гнить.
И если съёмное железо (крылья двери...) можно заменить на новые, то гнилой кузов - это уже 3,14-здец. Либо скоро (1-5 лет) будут дыры, либо придётся серьёзно потратиться на восстановление.
Так что выбирать нужно тщательно. Иначе можно нарваться на экземпляр, похожий по прочности на картонную коробку.
Дмитрий Коваленко
Сейчас, в плане прочности/безопасности, некоторые экземпляры не лучше. Например китайцы-известный Chery Amulet,который краш провалил, передняя часть автомобиля (если его можно так назвать) вошла в салон, были бы там люди и происходило на дороге, шансов выжить-равны практически нулю
своим древним хламьём и отсутствием запчастей на них. На разборках они (запчасти) тоже появляются всё реже..
Металл, резина, проводники, диэлектрики, пластик и прочие элементы уже выработали свой ресурс. Физический и механический износ агрегатов и узлов близится к 100%. Привести в порядок, дороже, чем купить новое.
Не стоит переживать из-за этого. Машины есть и более старые. Пока ещё на уровне. Например, Peugeot.

Дмитрий Коваленко
Эта "старая" стоит сейчас дороже, чем новая))
Анатолий Уланский
Пеугеот.
машина машине рознь и год тут ни при чем... старые крепче кузовом чем новые если что. а вот в каких руках машина была это смотреть надо.. по мне так лучше стараЯ японка чем новый китаец
усталость металла
Даурен Каиржанов
Советую ознакомиться с курсом по материаловедению для любого технического вуза.
это настоящие иномарки
нормально все там
сам езжу на 1999 года выпуска есть еще 1998 года тоже ездить нормально
нормально все там
Дмитрий Коваленко
а вот Пассаты, Альмера (до 2001 года которая (вроде)), даже Октавии есть 2000 года с ценой, как за ТАЗ-там в чем суть?
Да нужно обратить внимание на состояние кузова, чтобы снизу трещин не было и следов свежей сварки. Многое зависит от режима эксплуатации авто все прошедшие годы. В общем надо загнать машину перед покупкой специалистам.