Выбор автомобиля или мотоцикла
Вопрос любителям советской мототехники!
Стоит ли брать под восстановление совдеповский мопед "Верховина-5"? Сам мопэд простоял в гараже немало лет, заваленный хламом. Хром требует восстановления, движок комплектный, но требует сборки. Необходимая электрика присутствует. Просто этот мопед запомнился из детства, в деревне валялся разобранный (рама с колёсами), на нём катались волоком. И вот тут подвернулся вариант покупки. В связи с чем вопрос - стоит ли брать? Каков он в эксплуатации, сильно ли ломучий? Сама идея востановления не пугает, наоборот интересно даже. Интересует опыт использования данного мопеда.
Канеш бери, если недорого. Отличное хобби!
Ломается, как вся гражданская советская, да и постсоветская техника. Ломается даже то, что ломаться не должно. Лопается сварка на карзине сцепления. Может тупо развалится литьё ступицы. Рвутся троса. Правда V51 более удачная версия, с ножным переключателем передач. А то б ещё и первую постоянно выбивало. Короче-бери, не пожалеешь!!!!
Сам то решить что то можешь? Иди у мамы спроси. Механнико!
Сапарбек Колдошов
Я спрашивал мнение людей о мопеде и его эксплуатации. Навешивать ярлыки и ставить диагнозы не просил.
советский мопед в хроших руках классная штука
В детстве двухскоростная верховина была, хороший мопед.
такие мопеды часто ломаются, у меня есть карпаты-2, я дальше своей деревни боюсь на нём ездить. рама хиленькая, моторчик капризный, да и возраст уже даёт о себе знать... запчасти из магазинов, сделаные трудолюбивыми китайцами - жуть и мрак по качеству и размерам. без болгарки, молотка и напильника поставить трудно, ходят они недолго, а цена как у высококачественных. Так что, по моему мнению - если заняться нечем и много энтузиазма - можешь взять. Если недорого. Мне, например, зимой было делать нечего - я с ним ковырялся. Интересно было. А если надоест - можно продать или поменяться с кем нибудь.
По теперешним критериям надежности техники, да ломучий сильно. Постоянно ездить на нем не будешь, а если и будешь, то не далее расстояния, чтоб ты смого его ручным приводом доставить на базу.