Выбор автомобиля или мотоцикла

Вопрос любителям советской мототехники!

Стоит ли брать под восстановление совдеповский мопед "Верховина-5"? Сам мопэд простоял в гараже немало лет, заваленный хламом. Хром требует восстановления, движок комплектный, но требует сборки. Необходимая электрика присутствует. Просто этот мопед запомнился из детства, в деревне валялся разобранный (рама с колёсами), на нём катались волоком. И вот тут подвернулся вариант покупки. В связи с чем вопрос - стоит ли брать? Каков он в эксплуатации, сильно ли ломучий? Сама идея востановления не пугает, наоборот интересно даже. Интересует опыт использования данного мопеда.
Канеш бери, если недорого. Отличное хобби!
Andrej Innikov
Лучший ответ
Ломается, как вся гражданская советская, да и постсоветская техника. Ломается даже то, что ломаться не должно. Лопается сварка на карзине сцепления. Может тупо развалится литьё ступицы. Рвутся троса. Правда V51 более удачная версия, с ножным переключателем передач. А то б ещё и первую постоянно выбивало. Короче-бери, не пожалеешь!!!!
Валерий Т
Сам то решить что то можешь? Иди у мамы спроси. Механнико!
Сапарбек Колдошов Я спрашивал мнение людей о мопеде и его эксплуатации. Навешивать ярлыки и ставить диагнозы не просил.
советский мопед в хроших руках классная штука
В детстве двухскоростная верховина была, хороший мопед.
Raimzhan Arken
такие мопеды часто ломаются, у меня есть карпаты-2, я дальше своей деревни боюсь на нём ездить. рама хиленькая, моторчик капризный, да и возраст уже даёт о себе знать... запчасти из магазинов, сделаные трудолюбивыми китайцами - жуть и мрак по качеству и размерам. без болгарки, молотка и напильника поставить трудно, ходят они недолго, а цена как у высококачественных. Так что, по моему мнению - если заняться нечем и много энтузиазма - можешь взять. Если недорого. Мне, например, зимой было делать нечего - я с ним ковырялся. Интересно было. А если надоест - можно продать или поменяться с кем нибудь.
Роман Рыжков
По теперешним критериям надежности техники, да ломучий сильно. Постоянно ездить на нем не будешь, а если и будешь, то не далее расстояния, чтоб ты смого его ручным приводом доставить на базу.
Костя Асмолов