Выбор автомобиля или мотоцикла

У кого был советский мотоцикл, ответьте на вопрос

В весной буду идти на права мотоцикл А1. Выбираю мотоцикл какой взять себе когда права получу. 16 лет мне. Отец мне всё говорит зачем мне мотоцикл если лучше я себе куплю машину гольф на 4 литра. Пока до машины мне долго ждать. Батя звонил знакомому который был иж, хотел покататься, но продал летом. Купил себе рейсер скайвей 250 кубиков. И тип с кнопки он заводится. Посмотрел интернете сколько стоит, что столько стоит что лучше машину купить. Но! Моем плане было купить мотоцикл Минск советский, в отличном состоянии. Отцом говорил хочу себе советский мотоцикл, он говорил что советские мотоциклы г@вно, и даже обычная рига г@вно ему. Сказал ему, есть так же мотоциклы альфа или китайские мотоциклы дорогие, и смотрел сравнение Минска и альфы. Гонки, Минск разогнался, а альфа уже разгона цепь слетела. И со временем альфа рассыпается, и цепь растягивается. А что бы ездить на Минске нужно постараться убить его, и если сломается Минск ты как-то доедешь до дома, а если сломается китайский мот, то до дома тащить будешь. Скажите мне пожалуйста какая цена нормальная на Минск советский. Бюджет будет 500 евро. Мотоцикл Минск хочу купить за 350-400 евро.
минск хороший мот для начинающего или для пенсионера, надежный, легкий, неприхотливый, хорошая проходимость по грязи, но не для гонок, только где он? думаю в хорошем состоянии не найти.
цены смотри и сравнивай сам.
Sergei Belik
Лучший ответ
Серега Поздышев А почему отцу может не нравится советские мотоциклы? Ездил он как-то на иже, проездился тяжёлый и когда поворачиваешь едет в бок. Ничего не позволяет купить из советской техники увлечения, даже самой обычной Риги. Телефоне надоело сидеть и интернете, тупо время убиваешь в пустую
У меня был ИЖ-юпитер 3 с коляской и до него пять штук, восход, ковровец, минск, панония, планета, а до них десяток мопедов. Ну и что??
Nodirbek Sobirov
Серега Поздышев Бате говорил, мой выбор что покупать, он всё говорит иж, Минск, рига, Ява, Урал г@вно. Вижу что юпитер или планета 5 идеальном состоянии продают около 200 евро. Жаль мне нет 18 лет и категории А. Купил бы. Отцу говорил, как для меня новичка лучше начинать с Минска и средней цены. Китайские и японские мотоциклы вообще покупать не буду, дорого. За такие цены машину могу купить. Отец говорит лучше я коплю ещё, и куплю гольфика на 4 литра, в тепле и хорошо будет, будет дождь, и чё буду ездить на мотоцикле? А так я хочу транспорт передвижения
если найдешь такой минск, то тебе сказочно повезет
Серега Поздышев Цена вообще нормальная? Мой отец смотрел говорил что-то дорого, но по фото там всё свежее. А дешёвый Минск не хочу покупать, колхозником ездить по городу
Старый Минск это как мопед …толкнул и поехал))
Но найти его в хорошем состоянии это новогодняя сказка))
Почитал все коменты, смело бери минск, не более того
Серега Поздышев Мне как-то и китайский мот 125 кубовый нравится, и советский Минск нравится. Но то что говорят через пару лет альфа рассыпаться будет то на советское тянет
Дмитрий Хафизов Машину, любую
Ну и правильно говорит. А Рига - дважды гoвнo, это я тебе как бывший пользователь данного хлама говорю. Если хочешь "отечественный" мотоцикл, то бери новый Урал, но он обойдется тебе в среднем в 1кк+. А за свой бюджет - купи китайца и не парься.
Bashir Mozgi
Серега Поздышев Урал же не под мою категорию, мне 16 лет и категория А1 до 125 кубиков. Отец тоже что-то Урал не нравится. Если брать китайца за 1000р белорусских, то люди интернете советуют брать Минска и плюс для начинающего, и со времен китаец рассыпается
Серега Поздышев Детали на совок везде продают, вк, вайбере, и доска объявлений. Цены хорошие. И как для меня начинающего лучше пока Минск, а потом можно и Китай. Советские мотоциклы хотя бы не рассыпается через пару лет, металл толстый везде был. А Китай там дешёвые детали и ломается легко. И по полям хочется гонять и для городского типа
из советских с категорией А1 можешь смотреть только в сторону Минска. который, к слову, если сломается, тоже на себе тащить придется)
Ibadoff Igor
Серега Поздышев Но как для новичка как посоветуете Минск или альфа? Все на стороне Минск, бате советские мотоциклы не нравятся
У Минска куда не сунься резба кругом уродская, ни одной гаечки болтика не подобрать другой, все заказывать у токаря. С тросиками все мозги себе вынесешь, вечно рвутся и ни от чего не подходят
Серега Поздышев То есть что лучше брать для новичка?
В советское время "Минск" назвали "макакой", и это был самый отстойный мотоцикл, на котором ездили только по деревням. Тогда из отечественных предпочитали "Урал", "Днепр" или ИЖ, а престижным считалась чехословацкая "Ява".
Бери Минск. Зачем тебе этот китайский Хлам. А в 1980-е года мечтал о Минске. Но судьба так распорядилась -сел сразу за руль Мотороллера Турист.
Серега Поздышев Мне Минск нравится, и как для новичка, для отца советские мотоциклы калл, и бо говорит купить себе китайца что с кнопки заводится, а я смотрел что через пару лет китаец рассыпается со временем, будет чермет. А советский Минск он же из толстого металла, убить его нужно постараться.
Бери китайца.
А лучше подожди 2 года и учись на полценную категорию А.
Антон Мукин
Серега Поздышев Хочется на 16 лет мотоцикл, с 12-13 лет терпел пойти на 16 лет на мотоцикл
Антон Мукин Понятно.
Ни в коем случае не бери Минск!
Китайца бери, на них хотя-бы запчасти есть.
Антон Мукин В КПП нет цепи!!..
Есть цепь приводная!
И за ней нужно следить!
Водила на китайце дятел, вот и все.
Минска ты не найдешь в нормальном состоянии!
Антон Мукин Китайца проще найти
Антон Мукин Ты думаешь на Минск остались качественные запчасти? Хрен там. Либо новодел либо Китай. СССР с консервации до тебя уже разобрали.
ИЖ Планета Спорт
Серега Поздышев Он под категорию А. С 18 лет.
А под мой возраст только подхожу на советский мотоцикл Минск А1 категории
Слушайся батю а ещё лучше мамку
Не бери советские пожалуйста... бери МОТОЦИКЛ а не херню старую