Хочу открыть категорию "а" и купить мотоцикл, поучиться, и просто катать для себя, живу в ближнем прдмосковье, за красотой и понтами не гонюсь вообще.
Вкладываться особо не хочется. Очень внешне нравяться "Уралы".
Вижу по объявлениям что за полтиник можно взять в нормальном состоянии.
Подскажите стоит ли брать такой мот?) надежные ли они, при условии, что ращумеется булу изучать матча ть и следить.
Не не засмеют ли на дороге на таком транспорте?)) а то все любят по дороже и по моде.
Спасибо.
Выбор автомобиля или мотоцикла
Вопрос к тем у кого были советские мотоциклы.
жрёт больше жигулей в 2 раза. а жигуль можно и за 30 000 взять
надёжность по асфальту не плохая но в песке или грязи сразу перегрев.
застрянешь, всю спину порвёшь, 350 кг поднимать.
тяжёлый, тонет всюду, на одиночке управляемость по бездорожью ужасная.
с зажиганием часто проблема, контакты слабые а работают на мощную бобину, в соединениях образуется плохой контакт, искра слабеет.
карбы нужны хорошие, подшипники под большой нагрузкой, часто летят, сальники все любят течь.
в общем раньше я ездил когда был молодой но теперь на мот меня семеро не затащат.
для меня лучше жигуль.
Мансурбек Маматов
Жигуль у меня есть))) Была нива - продал, на Уаз хороший не тяну пока. Хочется покататься для души. Неожиданно мне слышать, что расход большой, думал по любому меньше чем у машины. Видел много видосов где народ едет прям по болоту, правда с коляской. Думал на нем реально выбраться, например, на Оку с удочкой.
Урал - достойный агрегат. Не засмеют. Только не убейся.
Урал, особенно с валом, не цепью - очень достойная штука. Правда тяжелая, сволочь, если в лужу сядешь или в песок...
рабочая лошадка
УРАЛ .К-700 .И МТ -- ПОТОМКИ НЕМЕЦКИХ МОТОЦИКЛОВ ---КАТАИТЕСЬ НА ЧУЖОМ
У ВАС СВОИХ НИКОГДО НЕ БЫЛО
бери днепра!
Я уважаю все советские мотоциклы, в том числе и яву, но лучше напрячься на японские 400 куб)
Научишья на днепре на любом сможешь
У самого урал пылится в гараже, катался помоложе был. Без каляски чертовски тяжелая машина. По надежности без нареканий. Карбюраторы никогда не крутил, заводится всегда хорошо, работает красиво. Кстати говоря и днепр хороший мотоцикл плюс которого в тягловитости на малых оборотах особенно это хорошо если где нибудь застрял в грязи. Двигатель от ураловского отличается тем что у днепра шатуны на подшипниках скольжения (вкладышах), а у урала на подшипниках качения (шариковых).
Урал очень хороший мот, У днепра проблемы с двигуном. А на счет засмеют. Как себя ведешь, так к тебе и относятся. Урал солидный мот, веди себя правильно и будет тебе уважение