Выбор автомобиля или мотоцикла

а вам нравится советский мотоцикл - Ява?

Советский? Не видел такого! Чехословацкий нравится, у самого была Ява.
Мерхат Сержанов
Лучший ответ
Константин Мирошников яву яву взял я на халяву :)
Мерхат Сержанов Да не на халяву,а 350 америкосовских рублей отдал в году так 95.))))
нравился.
Виктор Рогов
Советского не бывает.. . чешский он был и классный.
Владимир Пак
дак он не советский, а чешский. хороший, до сих пор производятся
С первых зарплат после армии купил полуубитую 634-8.За зиму перебрал до винтика, покрасил. Летала 140 только в путь и за 500км ездил легко. Зы.. не ЯВА мож и жена другая б была))
Так то он чешский.
Для своего времени он был лучшим у нас. Разных Хондов и Кавасак не было :)
он чешский так то. Мой отец был счастливым обладателем в 60-ых годах, да и у самого была старушка 250 кубов. в союзе быстрее был разве что чезет, но он уже спортивный.
Vitasik Tarasenko
Да.
Jamshid Nozimov
Да, нравился. Но это не Советский мотоцикл.

Ява (Jawa) — мотоцикл, производимый в Чехословакии. В советские времена мотоциклы Ява считались одними из лучших из доступных в СССР.
Название мотоциклов «Ява» не имеет ничего общего с островом Ява. Оно является сокращением от имени владельца фабрики Франтишека Яничека (чеш. František Janeček) и от названия фирмы «Вандерер» (Wanderer), у которой предприниматель купил оборудование и лицензию на производство первых мотоциклов под маркой «Ява»

Ruslan Aliyev
в советские времена -самый крутой мотик, катал почти все модели от пораболы (на фото) до 12 вольтовки
Vitasik Tarasenko 250 кубов. у меня такая была, движок тянет с самых низов. зверь :)
он был лучшим после чизеты
да