Рост 192 см, вешу 105 кг, не дрысчь в общем. Надоело ездить в Жигулях, хочу большую американскую машину. Приглянулся мне интересный вариант - Ford Taurus IV поколения. Из достоинств выделил:
- большой просторный салон;
- надежный и моментный двигател;
- мягкая подвеска;
- надежный автомат.
При этом цена не дороже 200 тыс рублей, судя по объявлениям в интернете.
Стоит ли брать и каких проблем стоит опасаться, не считая банальных - убитого автомата и битого-перебитого кузова. На что обратить внимание? Какие особенности есть у американских кораблей того времени?

Бери, если нравится. Машина хорошая. На выбор могу посоветовать Riviera.

Не стоит
Бери Жип или Микрик
А в этой, сидеть на полу х-во
не удобно совсем
не дрыщ? вот Я НЕ дрыщ, рост- два сорок, вес-сто сорок, длина - сорок сантиметров, толщина -сорок миллиметров
Все американские машины очень много бензина жрут.
очень мягкая подвеска - как минус, в городе да, мягко и приятно, но на трассе больше 120км/ч ехать просто не выносимо, машину постоянно качает вверх-вниз на большой амплитуде и постоянные пробои до упоров в подвеске.
волга сайбер из той же серии и ее атэц себринг
Для начала - доки. Сверяем все что можно, чтобы все номера в бумагах соответствовали номерам по факту. Далее надо смотреть электрику+коррозию внутренних полостей, так как в США частенько бывают природные катаклизмы. Далее стоит померить компрессию, и покататься-посмотреть как работает автомат. Пробег и год у машины можно даже не смотреть - все это от лукавого, тут от фактического состояния исходить надо.
а с каких это пор Форд Бык стал большим автомобилем, да ещё с просторным салоном? это в сравнении с чем - с русскими табуретками? Форд Краун Виктория она же Меркари Гранд Марки это большой автомобиль, тем более для роста 192 см
Форд Бык меньше, чем те же Ауди А6 или Е класс Мерседес-Бенц
если сами слепой и не можете отличить живой автомобиль от битого и глухой, чтобы прослушать двигатель и коробку, то привлеките для выбора автомобиля того, кто не слепой и не глухой, это обойдётся дешевле, чем потом вкладывать в ремонты кое как слепленной красивой куклы
Стоит осознать - готовы ли вы к такой машине... Готовы ли вы к тому, что купив autoamerica.com.ua/ её вам придётся в ней вложиться, а может быть даже и немало. Если не готовы - рассмотрите другие варианты! Если всё же рискнёте, вы почувствуете каково управлять настоящим американским авто!
эту бери

Не стоит
Бери Жип или Микрик лучше намного
В принципе можно и взять, но я бы взял эту машину напрокат, покатал, проверил, а потом уже и подумал, стоит ли ее брать. Сам так делал, вот например взять авто в аренду можно здесь:
http://rental.ua неделю катайтесь, присматривайтесь, потом решаете. Удачи!
Не думаю. Вообще стоит лишь брать только проверенные машины, то есть проверенные марки. Вообще я больше склонен к маркам BMW. Про вашу марку я не знаю, по-этому дельного сказать вам не могу. Про БМВ вы можете принципе посмотреть на сайте
http://bmw-pelican.ru может присмотритесь к данной фирме, не знаю.
бери лучше акцента-горя не будешь знать