Выбор автомобиля или мотоцикла

Машина ford taurus sho 1995 г.в.,есть отзывы? Мнения,отзывы,критика,плюсы,минусы,приветствуется всё!

Yuri M
Машина, как и большинство американских Фордов, не требует столько денег на содержание, как европейки аналогичных размеров и мощности- цены на запчасти значительно ниже. Слабых мест у Торуса этого года сравнительно не много- клапан холостого хода, как правило, куждается в замене. Самый дорогостоящий ремонт, который может потребоваться- это ремонт АКПП, если пробег машины больше 350 тыс. Ремонт сводится к замене "бублика"(гидротрансформатора) , доски с клапанами и подшипников первичного вала. Стоимость ремонта примерно 50-70 тыс. Для европейских машин эту цифру следовало бы умножить на 4. Могу привести примеры беспроблемной эксплуатации Торуса 1994 года по подмосковным дорогам в течение 8-и лет. Про комфорт и безопасность я уже не говорю. У меня был Форд и я могу сказать, что это- именно та машина, на которой можно ездить долго и счастливо.
Ylham Gurban
Лучший ответ
Yuri M спасибо огромное за ответ!Пару вопросов-не укачивает ли в этой машине?особенно ребёнка?
Кстати,Форд,который хотим приобрести с МКПП,нверно это практичней?
У меня было три Тауруса, правда давно. Хорошая машина, но слабая АКПП, задние арки колес быстро гниют. Запчасти есть в наличии практически все и не дорого. Перед покупкой нужно сделать диагностику, избежите в дальнейшем бОльших затрат. По цене авто не дорогой, но лучше взять обычный, а не SHO.
У свояка когда то был Таурус, но я про него мало что знаю. Ездил на нем года 3-4, ломался часто . Помню что детей туда сажали с пакетами ( укачивало всех ). Я ещё маленькая была, но мне нравилось очень - до этого меня возили на Тазиках. Продал его быстро, но после той машины Форд никогда не купит. С 1998 года на мицубиси и не жалеет.
Хорошая машина. главное внимательно проверить всё перед покупкой-запчасти из США ждать долго и квалифицированых сервисов недорогих-катастрофически мало.
Не стоит покупать старый форд, это не та машина на которой можно долго и счастливо ездить. Скорее будете его больше чинить чем на нём ездить. И она вас поимеет, а не вы её.
Хорошая даже б/у шная иномарка (я имею в виду ремонтопригодная по всем показателям) стоит не малых денег. и как правило он хорошо продаются. А этот форд вы затрахаетесь продавать, по тому что это ведро никому не нужно
У знакомого была такая долго не мог продать часто ломалась и запчасти дорогие. не вариант.