Выбор автомобиля или мотоцикла

Киа спортиртдж 2.0 crdi 4 wd стоит брать.

156т пробег
Владимир Ко
Не стоит такое спрашивать,это ведь на любителя,если тебе нравится,то бери,нет машины которая всем нравится или никому не нравится.То что душе угодно!
Евгений Копылов
Лучший ответ
а на сто что сказали?
Алексей Немцов
2.0 CRDI (D4EA) сам по себе уже проблема уже к 150 тысячам.И его меньший(1.5л) и больший(2.2) по объему собратья.Он одновальный хоть и 16 клапанный.Те двиги что мощнее 125 л.с. оснащаются турбиной с изменяемой геометрией Garret.Неисправность датчика наддува дохнет почти у каждого мотора.Свечи накала- не жильцы более 3 лет. Масложор.Датчик давления топлива -расходник.Топливная Бош CR -вселенское зло.Чтоб не подыхали форсунки надо иметь свой НПЗ.Алюминиевая ГБЦ трескается в районе свечей накала. Большая выработка седел под клапанами.Гидрики ловят клина и как результат слетают рокеры или рассухаривается клапан. Помпа частенько клинит а тк ремень ГРМ приводит в движение и ее то встреча клапана с поршнем неизбежны.Оно вам надо?Этот геморрой?Такой дизель(как и любой другой) надо покупать только новым.
Только после диагностики!
Nairi Mnacakanyan
дизелек тема, тем более что атмосферный бензиновый не блещет большим ресурсом
Буквально 3-5 лет назад на улицах городов чуть ли не каждый 3 авто был спортажем... где они эти красивые клизмы...
у дядьки был такая тачка он сумасшедший он гоняет как шумахер с города на дачу и т.д по нервным дорогам не думает слегка притормозить а прёт прям. машина цела есть пару мелочей которые ломаются по его вине но они малосущественны. так что смотрите сами. я привёл личный пример насколько это машина хороша или плохо.
... [X]