Выбор автомобиля или мотоцикла
предлагают купить киа спортиш 2000г. в. за 300тыс. руб. стоит ли брать? как машина?
чет я вообще неслышал о такой марке.... хз....
только не дизель если.. . он, говорят, недолгоживущий...
Kia Sportage. 1996 год выпуска. Объем двигателя - 2.0 л, бензиновый. АКПП. Далеко не новый, да еще и корейский автомобиль. Какая ассоциация возникает при словосочетании "старый кореец"? Спешу развеять стереотип. Не так уж он и плох. Часто приходится слышать о ненадежности и непрактичности корейских машин, особенно, если речь идет об автомобиле середины девяностых. Я являюсь счастливым обладателем Киа Спортаж и уверен, что это очень хороший и конкурентоспособный авто.
Часто люди сравнивают его с японскими "паркетниками", но на самом деле конкурентом реально можно назвать только Сузуки Эскудо, так как он тоже рамный. И имеет схожие ходовые качества.
Миф о ненадежности - всего лишь миф. Данный аппарат практически с рождения живет в Новосибирске и неплохо живет! При солидном пробеге (150000 км) ни разу не требовал серьезного внепланового ремонта и служил верой и правдой.. . Не было ни капиталки, ни серьезных поломок. Обвинить этот старый корейский авто в некачественности нельзя - это уж точно.
Недостатки нашел следующие. Тормозной путь долгий. Сев впервые за руль, несколько раз чуть не приземлился в бампер впередиидущего транспорта. Это, конечно, дело привычки, но тормоза — это не шутки и они должны быть динамичными, как бы глупо это не звучало.
Руль, при, мягко говоря, немалом весе автомобиля, крутится легко и мягко. Одним пальцем — это про него.
Хочу заметить, что грязь, лужи, ямы ему даются легко. Его не шатает, не кидает. Он шустрый и достаточно динамичный. Даже не ожидал от него такой прыти, а он такой!
В салоне тихо, даже на ямах и ухабах. Эргономика, значит, хорошая. Едет по этим же самым ямам и ухабам просто отлично - подвеска отрабатывает на ура. А ведь машина далеко неновая.
Багажник огромный. 3 трупа смело. Причем стоя.
Салон обычный. Нормальный такой салон. Сидения с боковой поддержкой, вполне комфортные и удобные. Впереди места предостаточно. А вот сзади, как бы это сказать… ноги выше — головы что ли… как будто проваливаешься. Но вполне удобно.
Люблю своего «старого корейца! »
заменить ГРМ в домашних условиях