Выбор автомобиля или мотоцикла

Стоит ли брать такую машину? Владельцы старых Mazda и разберающиеся в ней люди, помогите советом. Описание в пояснениях.

Продавец Мазда 323 (1993 г. в. ) изначально продавал свою машину за 2.300$. Поторговавшись в первый день, он окончательно снизил цену до 2.000 $. Из неисправностей:
- стучит ГУР,
- нужна замена сайлентблоков,
- тросик спидометра перестал функционировать.

Сегодня, встретившись с продавцом авто, он сказал что помимо вышеперечисленных неисправностей у авто - отсутствует пружинка в колодке. И окончательно снизил цену до 1.900$.
Продавец не является полноценным владельцем автомобиля, но имеет генеральную доверенность и согласен снять авто с учета в ГАИ.
С виду автомобиль в хорошем состоянии, салон тоже выглядит хорошо.

Стоит ли брать данное авто за такую цену? Не вызывает ли подозрение продавец? Может быть стоит съездить с продавцом в Автосервис и сделать диагностики?
Shaman Ninja
Все бы было ничего, но траблы с доками недопустимы, доверенности - это все фигня такая. Я бы не связывался
Жасыл-Есиль Жасыл-Есиль
Лучший ответ
60 тыс рублей для этой машины как раз та цена. Если будет снимать с учета при тебе и не будет терок с ментами то можно брать. Все эти неисправности ерунда, ты ведь берешь Б/У машину и понятное дело что то будет не работать. Грамотно нужно составить договор купли продажи, что бы в случае чего можно было переводить стрелки на этого продавца или вообще вернуть деньги за авто. Не забудь снять ксерокопию с его ген. доверенности и паспорта и приколоть к договору купли продажи.
Dimon Dimon
""Продавец не является полноценным владельцем автомобиля, ""ето больше настораживает
- стучит ГУР,
- нужна замена сайлентблоков,
- отсутствует пружинка в колодке

-------------------------------------------------------------------------

Тут думать некуй и в сервисе нечего смотреть. За 2000 баксов Жигули в неубитом состоянии на ходу продадут ТОЛЬКО родственнику или хорошему знакомому, а Вы хотите купить Мазду. По описанию, которое Вы дали, машину уже "сыпется" полным ходом и ремонтировать её бессмысленно. Её и не ремонтируют - так как левый Вася с подвешенным языком за 50$ взялся продать машину своего знакомого, так как тому стыдно парить такой хлам честным людям.. .

"Грамотно нужно составить договор купли продажи, что бы в случае чего можно было переводить стрелки на этого продавца или вообще вернуть деньги за авто. "

*ржунимагу* Если дело дойдёт до возврата денег через суд, то выяснится, что у продавца семеро детей и больная мама, а сам он пенсионер. Свои 2000 будешь получать с него 15 лет. :-)
тебе ездить если денег нет то это авто лучше чем таз
у меня мазда -3 ядумаю япошки некогда неделали плохих машин
тебе надо просто ее хорошенько посмотреть))
ценник авто не очень реальный. хочу сказать, что надо изучить цены на популярных сайтах продаж б. у. авто. мне кажется там будут выше.
второе, на мой взгляд неисправных узлов будет больше.
но за такие деньги можно брать.
третье: то, что продаётся по гендоверенности ни о чём не говорит. сегодня все перекупы продают по гендоверенности.
удачи!