Выбор автомобиля или мотоцикла

Стоит ли брать подержанную машину у автодиллера? У кого надо брать подержанную машину? У диллера или частного лица?

У всех свои плюсы и минусы. У дилеров - машины чаще всего посвежее и можно попробовать выбить какую-нибудь гарантию, но цены выше, с частниками проще торговаться, но придется много покататься по разным объявлениям, у крупных торговых площадок, типа Формулы 91 в Мытищах - большой выбор, может стоять до 1000 подержанных машин в одном месте и опять же, если брать там у частного продавца, то можно попробовать сбить цену. Но ключевой вопрос - не где брать, а как. В любом случае настаивать на независимой диагностике как в тех. центре, так и у криминалиста. Пойдет ли на это дилер, конечно, спорный вопрос.
Максим Волков
Лучший ответ
у того, кого знаешь и можешь доверять, но при этом проверять.
дилер тебя с любыми проверками пошлет нахер
Serghei Tomsa
У "официалов" по трейд-ину - 100% гарантия "чистоты сделки", плюс, можно смело потребовать гарантию на несколько месяцев. "Официалу" нет никакого смысла продавать "убитый" автомобиль, поскольку он его сначала выкупает сам и если там нет "живого места" - он его никогда никому не продаст, а так бизнес не делается. "Официал" обязательно проводит предпродажное ТО - меняет масла, фильтры, жидкости и т. д. Особенно ценно то, что будет у кого спросить по поводу сроков замены ремня ГРМ, если таковой имеется.

У "частника" - все его "обязательства" перед покупателем заканчиваются вместе с подписанием ДКП.
Kanat Imanussenov
У частника. Диллерам народ не доверяет.
у частника с диагностикой у дилера. я продавал машину как то за 750 т. р. - попродавал пару недель, не берут, сдал по трэйд ин, сняв с нее все что можно и оставил телефон будущему хозяину (на сервисной книжке) , через неделю позвонил мужик, говорит купил мою машину - надо бы встретиться. когда встретились он сказал что видел мое объявление но купить побоялся, в итоге ему пришлось докупать все что я поснимал у меня же ну а часть в магазине, т. к. я успел продать и вышло дороже. я как первый хозяин всегда вешаю на машину - ковры секретки защиту рация детектор регистратор саб инвертор, покупаю резину и т. п. - а сдавать по тр. ин - на кой черт это все оставлять
Тимур Руденко