Выбор автомобиля или мотоцикла
Как покупается машина с пробегом у частных лиц?
Просто интересно узнать что делают при покупки машины у другого человека (не у оф. диллера или в автосалоне) Что берут с собой (деньги это понятно) И как вообще проводится сделка? Какие документы обязательно даются при покупке?
Вопрос покупки б\у авто у частника или автосалона-вопрос очень и очень острый. Если для Вас это в первые, обязательно возьмите человека который в этом разбирается. Самостоятельно ( в наше время ) не вздумайте лезть и соотв покупать. Если Вы в Москве, и у вас некого взять с собой, напишите мне, помогу за бутылку пива и пачку сигарет.
от руки пишешь договор купли продажи и ставишь на учёт в гаи.
Составили ДКП, поставили подписи в ПТС.
Продавец отдал автомобиль и документы на него (ПТС, СоРТС).
Покупатель отдал деньги.
На этом все.
Покупатель отдал деньги.
На этом все.
пришел. увидел и купил
Составляется договор купли продажи, покупатель получает документы, ключи и всё, свободен!
Даётся аванс в пределах 10-20 тыс. рублей. Человек отправляется в ГАИ. Снимает автомобиль с учета. Там же составляется договор купли-продажи. Передаются деньги. Покупателю отдаются документы. Покупатель здесь же в гаи ставит авто на учёт.
Алексей Казьмин
Ни копейки аванса. ни каких гаи. Только к нотариусу на оформление ДКП. Нотариус обязан видеть своими глазами как передаются деньги из рук в руки. В противном случае нотариус оформление "заморозит" до выяснения.
Анатолий Бик Николаевич
Давным давно уже с учета не снимают.
После проверки на юридическую чистоту и исправность техническую на сто
Пришёл, увидел, купил, поехал в ремонт обычно .
Алексей Казьмин
В лучшем случае в ремонт. в худшем на след. день продавать, как правило.
-Составить договор купли продажи (пример можно взять в интернете) в трёх экземплярах (2 покупателю, 1 продавцу)
-вписать себя в ПТС, бывший собственник ставит подпись в ПТС в нужное поле
- вы отдаете деньги и получаете авто, свидетельство о регистрации авто бывшего владельца и ПТС.
- с этими документами едете в ГАИ и ставите автомобиль на учёт в течение 10 дней после составления договора купли продажи. (1дкп оставляете в ГАИ)
В ГАИ подскажут, как это сделать (но предварительно нужно застраховать автомобиль) это уже нужно обращаться в любую страховую