Выбор автомобиля или мотоцикла
Это правда, что Land Rover Range Rover часто ломается? Приведите пояснения ко всем выводам.
Сейчас все машины ломаются. Уже нет такой надежности, как была лет 20 назад. Сейчас делают, чтобы лишь бы гарантийный срок откатала, а дальше сам мучайся.
Да. Особенно какое нибудь 10-15 летнее ведро, жалко лохов которые в погоне за понтами покупают такие вёдра да ещё и в кредит. Если у вас есть бабки купите новый рендж ровер и продайте как только начнёт компосировать мозга. Но раз вы спрашивайте о его поломках значит на новый у вас денег нет и поэтому брать такое ведро не советую. Т. к. ремонт данного автомобиля и запчасти на него стоят просто космических денег, и чтобы заменить на нём прокладку выпускного колектора нужно снять кузов с рамы. А это процедура не дешёвая... А так то все машины ломаются но ремонт данного аппарата просто не реално дорог.
Не больше, не меньше остальных.
Вывод один, ломается...
Правда.
Одно время работал в лизинговой компании. В том числе фирмы брали в лизинг автомобили. Рейнджоверы постоянно ломались, о чём говорили документы из СЦ, которые шли через лизинговую компанию. Поломки примерно раз в месяц-два, в основном мелочевка, но запчасти из Англии приходилось долго ждать, от недели до месяца, а всё это время авто на приколе в СЦ.
Есть мнение, что ломались пока фирма принадлежала BMW.У индийцев ломаются гораздо реже, вот такая загогулина.
А почему бы не делать деньги на продаже запчастей лохам?
Современные уже не так, как модели 5+ летней давности, но все еще ниже среднего по надежности
Мне кажется нет.
Ломается как и любая машина с такой комплектацией. Существует огромный процент людей, которые не умеют эксплуатировать турбины, пневмоподвеску и меняют масло по регламенту раз в 15 тысяч км, все это вместе ведет к поломкам. Если искать подобный автомобиль, то проще обратиться к какой-нибудь конторе автоэкспертов по диагностике авто перед покупкой, к примеру vd-lab.ru/why