Сравнивать так сравнивать =)
Range Rover - 4 миллиона, нижняя планка,
мы получаем за эти деньги v8 4.4 литра турбодизель, 8миступенчатая трансмиссия и тд. .
Расход от 8 до 12 литров, мощность 270 сил, и момент около 700 нМ,
Toyota LC Prado в "!" топовой комплектаци юбилейный выпуск 2.8 ляма, =)
что мы получаем?
4 литровый v6 с 5ст АКП,
Расход 8-14 л
207 сил, и 400 нМ момента,
и тут момент истины =) масса Прадо 2300 кг, Рейндж Ровер 2600 )
посчитаем удельную мощность :
Тоета - 90 силы на тонну.
Ровер - 103 силы на тонну =)
Тк у Рейнж ровера дизель, смею предположить что в разгонной динамике он уступит тоете) но таговые характеристики у него потрясающие
вывод : если вы хотите шустрый внедорожник, в полной комплектации и хотите сэкономить 1 милион руб) берите Прадо) , а если вы хотите потратить на 1 лям больше чтобы таскать на прицепе тонну кирпичей берите Рейнж Ровер)
Выбор автомобиля или мотоцикла
Какая машина лучше??? Toyota Land Cruiser PRADO или Range Rover??? Если не тяжело напишите чем одна лучше другой!
Прадо надежней, дешевле в сервисе и эксплуатации, можно так сказать прагматичный выбор рационального человека избегающего лишних трат, Ровер по круче, пафосная тачка, но и денег жрет по более.. .
Тойота меньше теряет со временем в цене, продать легко. Голосуйте кошельком)
Прадо, конечно
качество ренжа оставляет желать лучшего
в англии есть анекдот
если вы на дороге видете ренжровер он или едет на сто или с него возвращаеться....
в англии есть анекдот
Сам не когда этими внедорожниками не управлял и не владел, но из различий скажу следующее, что видно не специалисту . Оба вседорожника и причем не плохих, обе марки себя хорошо зарекомендовали. У последних моделей Range Rover клиренс меньше, по сравнению с Toyota Land Cruiser PRADO. Т. е. иными словами расстояние от днища Range Roverа до земли меньше чем у PRADO. Это сказывается на его проходимости.
если вы богат, то без разницы ., а если на ремонт нет ни денег ни времени, то лучше крузак.
Один раз живем, если брать ток Land Rover Range Rover!!
Ренж ровер