Все рассуждения про прожорливость, неповоротливость, какого то чрезмерного обслуживания Волги на 90% лежат в старых 90 годах прошлого века.
1.Инжекторная Волга по расходу бензина ничем практически не отличается от других машин подобного класса и веса. При нормально отрегулированном двигателе и ходовой расход 8-8.5 л по трассе со скоростью 100-110 и 11-12 л по городу. В пробках может быть и больше как у других авто.
2.Подвески практически не убиваемые при нормальном обслуживании и применении современных материалов. Отличаются по компоновке. 3110-шкворневая, при использовании современных синтетических пластических смазок межоперационное обслуживание до 15 тысяч (никаких там 2 тысячи, 5 тысяч, это кто по старинке делает) ну и качество запчастей подвески не на последнем месте, которое в последнее время никудышное и Волга тут не при чем. 31105- подвеска независимая, бесшкворневая, на верхних и нижних поперечных рычагах (нижние рычаги двойные) очень сильно на поминает компоновку подвески Ягуара. Здесь работоспособность зависит только от качества сайлентблоков, шаровых опор и амортизаторов.
3.Задняя подвеска рессорная. Тут свои плюсы и минусы. Мягкость и плавность обусловлена именно рессорами. Срок службы, он не малый опять от качества рессор, а они как правило в последние года не особо блещут этим, но всё быстро и ремонтно пригодно.
4.Двигатель. Безусловно на первом месте 406 двигатель. По мне это самый удачный из отечественных двигателей. Имеет большой ресурс и сравнительно не большие материальные затраты по запчастям, коих и сейчас навалом. Главное выбрать по качеству. Двигатель Крайслер по параметрам схож с 406,тоже живучий и не плохо тянет. Большой минус это запредельные цены на запчасти.
5.Кузов-это самый главный и проблематичный узел. Да есть большая склонность к появлению очагов коррозии, это все знают, но упрямо и тупо ничего не желают делать, что бы этого избежать. А всех дел это 1 раз в 2 -3 года провести антикоррозионную обработку хотя бы мовилем. Это занимает несколько часов со всей разборкой и ползаньем по машине.
6.Волга машина для степенной езды, хотя может и погонять при желании. Волга машина именно для любителя Волги.
Выбор автомобиля или мотоцикла
Что можете сказать об автомобиле Волга?
Vanya Ryjenkov
Благодарю вас от всей души! Раскидали всё чётко и по полочкам. Дай бог вам здоровья!
её время прошло
прожорлива
устарела
прожорлива
устарела
Она большая и громоздкая. И обжористая чересчур. Бензина не напасёшься.
Автомобиль "Волга" стоит покупать, если нужна именно "Волга".
На дворе 2017 год, и по своим потребительским качествам оно, естественно, ни в какие ворота не лезет.
У меня 31105. Нравится. Ломается часто, и гниёт, запчасти дорогие. Но когда едет, эмоции только положительные. Настоящая машина, железная. Кузов пальцем не продавливается, как на современных пластмассово-жестяных повозках.
Пока на ремонте, езжу на гольфе. Расход бензина 5-7 литров. А у волги 10-15. Так она и тяжелее в два раза. Всё вполне адекватно.
Кто говорит неповоротливая - враньё. С гидрачом очень поворотливая - на тесных парковках можно без проблем выкрутиться. Конечно, машина совсем не гоночная, и резко маневрировать на скорости не рекомендую.
Грузоподъёмность как у камаза.
Салон в ширину большой, в длину короткий. Сзади тесно, впереди просторно. У меня сиденья - бээмвэшная электро-кожа. Оч удобные.
Багажник большой, но бестолковый. Там на пьедестале лежит запаска, а из пола торчат лонжероны, и задний мост.
В общем, машина на любителя. Покатавшись на ней 5 лет, могу посоветовать искать 3102 последних выпусков. На них нет ломких пластиковых бамперов.
Грузоподъёмность как у камаза.
ржавеет на ходу.. да и вообще, если нечем заняться в свободное время-то можно брать и прожорлива баржа.. лучше крайслер себринг..
Если нравятся большие машины. Требует обслуживания ходовой каждые 5тык. При это ресурс ходовой бесконечный. Была 2410.
Не стоит.
я думаю что это корыто, которое жрёт много бензина. однозначно нет.
Vanya Ryjenkov
а если убрать проблему бензина, то как она?
Была у меня 21я волга ...
Танк на колёсах ...
Смотря про какую Волгу вопрос? Она большая снаружи, но салон очень тесноватый. Кузов подвержен коррозии, не надёжная. Если брать то лучше с крайслеровским движком.
Алексей-=Lexus=- Тарасенко
Что то ты путаешь насчёт тесного салона ...
Баржа)) по своему классная, но на любителя. Ямы глотает на ура, бензин тоже (12-15) и масло вполне может). Крутая тяга с низов, вне зависимости от движка. но 405-406 прет ваще норм при таком же расходе. Гниет, как москвич, шумно едет, обзорность плохая, когда поворачиваешь, прям видишь, как у тебя сначала морда делает маневр, а за ней оставшаяся машина. Дворники-тормозное уг, сиденья-класс, на любой. Ну 21 не водил) короче лучше брать 31105 с гидрачем, электростеклами и... Ну и все вроде)) как самую свежую и более менее водимую. 24 конечно круто, но тяжеловато для повседнева