Выбор автомобиля или мотоцикла

Сильно ли французские машины отличаются от немецких?

Дело вот в чем:
Моей первой машиной был ваз 2107, 4 года на нем езжу. Тут накопил небольшую денюжку и решил купить какую нибудь иномарочку. Нашел RENAULT Safrane как говорит продавец "в отличном состоянии". Я решил скинуть ссылку на эту машину другу, так он ее раскритиковал, только потому что она французская. И посоветовал брать немцев типа пассата или векрты
Неужто французские машины настолько плохи?
Зайди на сайт клуба этого Рено и почитай о болячках этого авто.
Потом выбери другой авто и тоже на форум. Так у тебя сложится какое-то мнение.
Здесь правильного ответа не найдешь, каждый будет хвалить или хаять то, о чем где-то от кого-то слышал.
Сарвар Насиир Сиддики
Лучший ответ
Сарвар Насиир Сиддики Вот видишь? Кто-то пишет - купи японку. Какой марки, какой модели? Бред! У меня Тойота Секвойя 2. Вроде марка японская, но сделана в Детройте и только для американского рынка! Вот и думай.
Пассаты и ёптели тоже те еще корыта...
Уже давно нет чисто французких или немецких, сейчас все собирают арабы из китйских запчастей.
иногда практически ничем не отличаются
Rom@
был в тунисе, там кроме французского автопрома вообще ничего видеть не хотят, полстраны на берлинго гоняет
Анатолий Новиков Это наверное потому, что Тунис - такая же Франция, как Бразилия - Португалия...
Сергей Чернобыкин А вояки там свои машины с горки заводят
Добавить "небольшую денюжку" и купить что то надежное не получится. Если ВАЗ-2107 мозги не клюет - лучше продолжай ездить на нем.
. Zhasik .
Александр Прокопенко клюет, еще как клюет
как можно говорить о качестве и надёжности в БУ машине. неизвестно кто как её дрючил, и как обслуживал, какой кулибин что там колхозил.
к слову о французах, в 2012 году купил дизельный ситроен С4, новый. с тех пор накатал почти 300 000 км. и никаких претензий к машине не имею. были поломки, но все честные и по мелочам. в основном всё делаю сам. машина радует по всем статьям.
Александр Aga
Японца бери! Да же старого!
Ридван Ридван
Теперь посмотрите видео о самых ненадёжных авто и покажите своему другу, где он с удивлением узнает своих немецких "любимчиков"...
https://www.youtube.com/watch?v=e5PSiVpJxYc
Хочу предупредить, что дешевле 350 не ушатанного француза не найти...
А ты хотябы салон пощупай. У какогонибудь мегана и тогоде вв гольфа. У мегана он будет почти как в 2107
Salamat Burjuev
https://www.drom.ru/reviews/renault/safrane/ читай

Учти, у дилеров такая модель не продаётся, в Россию не поставляется.
Французы в своём сегменте цен достойные машины. Рено со дня своего создания и по сей день в одних руках, не продавалась и
банкротства не знала. И это за более 100 лет в условиях жёсткой конкуренции. Много таких ещё производителей? Три, от силы пять. Остальные проданы, перекуплены или слиты с кем то, в виду невозможности конкурировать самостоятельно.
Игорь Аптикеев
Немцы давно не лидеры... А французы не плохо делают.. Рено меган.. например.. сын ездит радуется и проблем не имеет.
Almaz Tulyayev
Этот рено если и хуже пассатав и опелей, то не сильно. Французы вполне надежны.
А по комфорту и управляемости все три марки и рядом не стояли с МБ/БМВ Лексус/инфинити.
Михаил Овчинников давно это тойота и ниссан в один ряд с бмв по управляемости стали??
Александр Михайлов Японцы по прямой едут с проблемами, о какой управляемости идет речь?
Меган.
Пежо 308
Посмотри их
посмотри лучше б. у. японку
как вариант с меньшими затратами
Как повезет, а большинство живет не своим умом, опытом, а стереотипами
Японцы фигни не сделают, лучше их
Павел Морозов
Да, французкие машины реально порядком хуже немецких, но всё-таки если финансов нету на немецкую, то бери французкую
Все относительно. Рено, основную прибыль делает на послепродажном обслуживание, в частности на з/ч. Поэтому цена продажи нового автомобиля у них относительно не большая. А вот если посчитать и цену нового авто и послепродажное обслуживание и уровень цен на оригинальные з/ч то французы не так уж и дешевы, но опять же, если выбирать среди французов то я думаю это Рено.