Выбор автомобиля или мотоцикла

Чем японские автомобили отличается от немецких?

а про корейских, французских -не пишите.
Какой автомобиль: лучше немецкий или японский

Активное производство автомобилей в последние годы привело к стремительной фазе конкурентной борьбы между различными странами-автопроизводителями. Они борятся за потребителя не только за счёт высокого качества, но также путём применения и использования в процессе создания продукции современных технологий, которые во многом обеспечивают высокое качество производимых автомобилей. Кроме этого производители конкурируют между собой не только по качеству, но и по широте ассортимента, что в настоящее время также играет важную роль. В основном конкуренция сейчас обострилась между японскими и немецкими производителями, которые и выпускают значительную часть автомобилей. Именно между ними в настоящее время идёт ожесточенная борьба за покупателя. Для того, чтобы каждому из покупателей выбрать тот или иной автомобиль, необходимо знать преимущества японских и немецких автомобилей. Для начала необходимо выделить все достоинства немецких автопроизводителей.

Немецкие автоконцерны производят значительную часть автомобилей, которые продаются в настоящее время в мире. Отличительными чертами данных автомобилей является то, что эти автомобили очень надёжные и могут работать без капитального ремонта достаточно длительное время. Но не только высокое качество изготовления является отличительной чертой немецких производителей. Также они выделяются тем, что применяют самые современные технологии, которые позволяют создавать шедевры автомобильной промышленности. Именно их забота о потребителе и способствует тому, что их выбирают многие покупатели при приобретении автомобиля. Кроме этого обладать этими автомобилями стремятся многие в силу того, что они обеспечивают высокий уровень комфорта, а, кроме того, говорят о статусе человека в обществе. Именно поэтому для того, чтобы выделиться среди остальных на фоне своего автомобиля, они покупают такие автомобили. Поэтому, если вам нужен престижный автомобиль, то лучше немецкого автомобиля трудно найти другую альтернативу. Единственным недостатком этих автомобилей является достаточно высокая цена, так как качество не бывает дешёвым и за него тоже приходится платить. Кроме этого высокая стоимость сказывается не только на стоимости автомобилей, но также и обслуживании. Поэтому при покупке такого автомобиля нужно приготовиться к большим затратам на его обслуживание и ремонт.

Японские автомобили в этом отношении являются дешёвыми в обслуживании. Приобретая японский автомобиль, вы приобретаете те же преимущества, что и покупатели немецких автомобилей, но затраты на его обслуживание гораздо ниже. При этом они отличаются не только комфортом, но и тихим двигателем, который чрезвычайно надёжен. По надёжности с ними могут сравниться только немецкие машины.

Поэтому, какой выбор автомобиля вы сделаете, зависит от размеров вашего кошелка, в соответствии с которым, а также своим вкусом вы выбираете для себя автомобиль.
Russian Boy
Лучший ответ
Константин Черновол Автор явно склонен к "немцам" при потугах на объективность...
Тойота, Мой Выбор, БМВ-для Меня Жестковат, в Мерсе, Меня Укачивает, Фолькс вроде бы оптимально, Но НЕ НРАВЯТСЯ ОНИ МНЕ!!!!
Денис Воропаев
Жанат Медеубаев привет!бред! лучше мерса машин нету!
Железяка есть железяка что Немецкая что Японская))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Денис Воропаев Ай Умничка!!!!
есть дорогая кожа, есть дешевая кожа.. . по свойствам они практически неразличимы, но все же я предпочитаю кожу от брендов, чем кожу от вьетнамцев )
Если не брать во внимание местоположение руля. То в немецких больше хоризмы и драйва.
В обслуживании дешевле
Это разные концепции автомобилестроения (сливаются уже в одну) . Европа строит машину вокруг мотора, Азия вокруг седоков.

китайские они и естт китайские это как диагноз, он некрасивые, небезопасные, не всегда легкоремонтируемые, а у немцев все работает как часы... хотя может насчет немцев я и преувеличиваю
Смотря какие сравниваешь.. .
По б/ушкам, разработанным до 2000 года разница ещё есть, а современные уже подверглись унификации и практически похожи по подвеске и дрыгателям, но у европейцев традиционно отделочные материалы салона смотрятся побогаче и поприятнее, нежели у восточных производителей своего класса.
Главное - правильно сравнивать! ;))))))))))))))
Алексей Беба
Простотой конструкции, ,
немцы-несравненный комфорт, надёжность,, из за руля выходить не хочется) )
японы-простота, надёжность))
Михаил Рыбин
Принципиальных разниц нет, и там, и там качество хорошее (для людей) .
Различаются только модели, кому что нравится.
Mars Elle
Одни сделанны в Японии, другие в Германии. Это точно.
Юрий Дружинин
я думаю японцы намного умнее и удобнее)))))
Павел .
немцы больше приспособлены к нашим дорогам. они крепче, что ли. японцы нежные, как ветка сакуры.
Bauyrzhan Tauekelov
Денис Воропаев Белка,Могу поспорить,Жена на праворукой ВИСТЕ 5 лет откатала по Москве и области,Без Вложений!!!!(Расходники не в счёт) А продали,дороже чем брали! И при том,что Авта 1992 г/в!
Занимался некоторое время "доставкой" авто через Литву.. . Разные "поюзал"... "Немок", "итальянок", "француженок", "американок"...
Так потом, если спрашивали - "что взять" - всегда говорил : ЯПОНОКУ!! !
Естесственно - европейсткой сборки.. .
Причина?
К ЛЮБОЙ надо приспосабливаться, привыкать.. . А в "японку" (ЛЮБУЮ!!! ) - сел - как-будто "в ней родился"!!!
Грубо говоря - закурил, стряхнул пепел вроде на коврик под ноги, а попал в пепельницу!! !
Мой выбор - ЯПОНКИ!!!
Yra Suhkov Полностью согласен, безликие железные ящики.
Сергей Уткин а у меня обратная ситуевина!!!))))
как будто в Мерсе родился, до сих пор левой рукой ищу ручку снятия стояночного тормоза))))))
Кострукция, Дизайн и цена.
Владимир Норик
Пять баллов за вопрос! !
Запишу себе ссылку, как путеводитель по Авто-Мотам)

-Японцы бьются как ёлочные игрушки, немцы- как металлические шары;
-На Японцах ездишь ноль эмоций, на немце- это всегда кайф;
-Японцы для среднего человека, немцы- для индивидуальностей;
-Японцы для экономного человека, немцы- для практичного;
-Японцы для исполнителя, немцы- для всех;
-Японцы для обывателя, немцы- для. .
И т. д. часами могу перечислять преимущества хоть технического плана, хоть морально и доказывать) ) было бы кому)
P.S. Некоторые утверждения спорны, конечно, не без этого)
они более легкие и у них колеса передневедущие. лавируемые. рулевая намного легче. и потом, японские, они одноразовые, а немецкие подрпзумевают ремонт
Константин Черновол Насчёт "одноразовости" - ПОЛНЫЙ БРЕД!!!
качеством японской сборки !!!
Hit Boi
японские авто имеют лучшее соотношение цены и качества, то есть вы не переплачиваете за марку
Ilimbek Umurbekov
Yra Suhkov А как насчёт лексуса , акуры и инфинити? за что вы там платите? Штук десять за одну голую нашлёпку не багажнике, ну ещё пару копеешных электронных примочек добавят, для крутизны.
И все же скажу-японцы лучше, хоть немцы и дороже! )))
А теперь-про машины.... Немецкая педантичность мне лично не нравится, как под копирку все-и ощущения, и дизайн, даже кажется иногда, что пыль дорожная ложится с тонким расчетом, продуманным в центре дизайна.... У япошек все более "очеловечено",более по-домашнему, добрее, что ли... А качество вполне сопоставимо и не является уже тем критерием, по которому выбираются представители того или иного бренда.
Олег Олегов согласен в том что только яппи дешевле в ремонте и покупке )а что у них внутренний и внешний дизайн просто ГАВНО!!!(АВТО до 2000-х))
ценой.. маркой... страной-производителем, качеством.. деталями:))
в основном ценой немци дороже
Иван Шулдяков
Качеством.
Привет.... немецкие-комфорт и престиж, японские-надёжность....
Васёк Ильин
kone4no kwalitet,,, nemcam do japoschek esche doleko,,,
для меня лично качеством, у меня были немецкие авто : опель, бмв я скажу денег много жрут.... на запчасти и обслуживание, а вот Японцы просто супер масло во время меняй и годами о ремонте не думай.... я за Японца!!!!
Денис Старцев
Константин Черновол Одобрям'с!!! Но мой "критерий" несколько иной...
Интересно - см. ответ...
японские более легкие и дешевые и выбор просто огромный
Автоматикой! Электрооборудованием более надежным!
Дорожным просветом, японки зачастую низкой посадки, немцы высокой. С нашими дорогами и бровками низкая посадка зачастую просто наказание.
Удобством и надежностью
Читал что по качеству сборки японцы опять лучше всех:)
Немецкие зделаны для людей, а японские- чтобы подешевле, но всё-же похоже на те что для людей.
Mr. Surgeon
... и еще ценой :-)
Качеством и новшеством
технической частью и более качественной сборкой, сроком службы и конечно электроникой в большом кол-ве...
Илья Семенюк
Страной изготовителем
Айрат Куулар
Ценой. Доставкой.
У них Не рациональный расход топлива.
Каиргельды Смагулов я имел ввиду, что европейские не экономят бинзин, и почти не умеют поворачивать ( ездят по прямой) плохое сцепление с трассой, относительная устойчивость, исключение лишь АУДИ но жрёт как бык помои (в плане топлива)
Как ни странно-Страной производителем и отличаются!))
мне нравятся японцы-проблем не знаю, а вообще каждому свое-на вкус и цвет))))
а вы знаете, что японки все разные, напрмер: возьмем короллу 85 г. выпуска и 86 г. у них детали разных размеров.. например, наконечник в приводе в первой на 14мм, во второй уже на 16
ценой
японцы луучше, и личико у них красивее
Смешно то, что в Германии многие ездят на японских (и даже французских или итальянских машинах) только из-за разницы в цене, немецкие машины не всем по-карману
Karatobe Akim
ты не поверишь- всем!
всем!
Немцы всегда отличались качеством, надежностью и комфортом, особенно Ауди. Японцы есть японцы... у них дрифтинг сильно развит, больше отдает спортивным вкусом. Ну и помимо... тебе писали выше, не буду повторяться.
Страной-производителем)) ) Удачи в опросе))
Немецкие качественнее
Grygorii Gavron