Выбор автомобиля или мотоцикла

Преимущества праворуких японских автомобилей и в честности Тоёты:

1. Дешевле и часто богаче комплектацией (подержаные того же года) .
2. Садиться внутрь с тротуара, а не с проезжей части.
3. Собранные для внутреннего рынка Японии, соответственно качество ТРУЪ
4. Можно найти за цену ваза или ещё дешевле

Минусы:
1. Часто распилы, если ПТС выдан не таможней, неизвестное состояние
2. Обгоны по встречке-это вообще не ваше (хотя я вообще никогда так не обгоняю)
3. Заводские настройки головного света фар слепят водителей встречного транспорта.
4. Также небезопасной становится высадка пассажира, расположенного на переднем сидении автомобиля. Ведь выходить ему приходится просто на проезжую часть!

http://avto-fan.com/articles-about-cars/52-avto-c-pravym-rulem.html
http://subscribe.ru/digest/auto/roads/n280094276.html
Забыл главное - в европейской части России не то что запчасти, даже диагноста с программой не найти, даже у дилеров нет программ, ни за какие деньги. Потому и дешевые, что неликвидные - никто их даром не хочет, гемор на свою опу.
А если у меня пассажиры с проезжей будут садиться, меня инфаркт хватит, либо в швейцара придется превратиться.

Для меня нет преимуществ, для дальневосточенцев есть.
Строй Дом
Лучший ответ
1. Нет НИКАКИХ преимуществ, кроме цены.
2. Ага, а пассажира ты садишь и выпускаешь со стороны проезжей части. Умно.
3. Чушь. У Япов качество ОДИНАКОВОЕ, где бы они не собирали.
4. Дубль первого.
херня это все, распилы перегонщики сами покупают, чтоб потом их впарить, комплектация получше, согласен, и при обгонах заставляет держать дистанцию, иначе встречных не видно, к этому привыкаешь, живу на дальнем востоке и езжу с правым рулем, потому что других машин у нас нет, не вижу ни плюсов, ни минусов
Atamyrat Saparow
Геннадий Макаров Как нет, у вас полно корейцев
Честность Таёты полна неожиданностей. ))
Сергей Булатов
Нет плюсов. Дальше идут одни минусы.
A*
Ar((()))Mo ****
Схемы распилов не являются нормой жизни, обычное мошеничество, как и с прочими автомобилями. Основной смысл доставки распилов - запчасти, коих масса. Все остальное вообще минусами не является, дело привычки. Ликвидность не хуже прочих авто, особенно там, где это является основным автопарком.
Данила Чугунов
Минусы?
1. Проверку никто не отменял.
2. Дело привычки, плюс камеры для этого есть.
3. Это проблема? На праворульных настраивают раз и навсегда? А откуда такое мнение вообще?
4. Для водителя становится безопасней)). На леворульных за местом водителя есть место для пассажира - все перелазают по салону для посадки/высадки?
Еще минусы-слабая шумка или вообще нет как таковой, короткие рассчитанные на низкорослых карликов сиденья, быстро устаешь. свет вернее фары быстро тускнеют, темнеет пластик, маленький акб, как правило меньший диаметр колес чем у европейских аналогов, как правило всего 2 подушки безопасности, плохо, сопливо держат дорогу, слабая ходовка...
В моём (весьма далёком от Японии) регионе я заметил, что праворульные владельцы делятся на два типа: 1 основной- товарищи имеющие своё "особое мнение" - они на своей волне при небольшом достатке имеющие Автомобиль (с двумя Кондеями и Компутером) 2 дрифтеры у которых скайлайн, но по жизни ездящие на европейских аппаратах.
Ruslan Abshen