Так, как я люблю много ездить по разного рода рыбалкам, охотам и диким туризмам, мне стал нужен паркетник. На полноценный внедорожник у меня денег нет, а вот на приближенный вариант - кроссовер, наскребу.
В моём понимании "приближенный вариант" - это: Атмосферный двигатель не менее 140 л. с, коробка - ТОЛЬКО механика, полный привод, 1 хозяин, оригинал ПТС.
Из всего многообразия предложений выделил следующие:
SSang Yong Kyron, Mazda CX-7, Тагаз Tager, Ford Escape, Suzuki Grand Vitara, VW Tiguan, Hyundai Santa Fe/Tucson - всё это благолепие 07-08 годов.
Подскажите, на что стоит посмотреть, а что обходить стороной и почему? ПАСИБА!!!
Выбор автомобиля или мотоцикла
Есть ли разница, какой паркетник купить? См. пояснения
грант витару полный привод высокий посадка а лучше шниву она по удобней нивы
Dias Kalybekov
Алексей, тут хрень такая: Не имею я возможности иметь по 10 авто в семье. Шеви Нива мне нравиться, но ОГРОМНОЕ НО, это проклятые 80 кобыл, не едет она, а я с семьёй 2 раза в год точно в Пермь матаюсь, а это 2000 км в одну сторону. Не фонтан!
я бы взял Витару.
Dias Kalybekov
Или Toyota RAV 4 в старом кузове.
мазда-5 сх
Dias Kalybekov
Я не знаю точно, но мне почему-то интуитивно кажется, что данный аппарат не очень надёжен и употребляет немало топлива.
ТагАЗ - вполне себе рамный внедорожник
зря боишься автомата, кстати, у меня проблем не возникало
на механике у ТагАЗа мотор скучный, а комплектациями, в отличие от корейцев, не баловали
посмотри ТагАЗ Роад Партнер, повместительнее будет
Ford Escape можно 2.3
или Suzuki Grand Vitara 2.0
Dias Kalybekov
А, Fordик этот не слишком ли дорогой в обслуживании, как и все его собратья?
Vitara, Tiguan, Quashkai, Tucson - мне очень нравятся.
Всё это "благолепие" 07-08гг будет с пробегом от 150тыс км с разницей в цене больше 100тыс руб. И потребует вложений более ста тыс руб каждая.
Dias Kalybekov
Да, это старые машины, да у них есть проблемы. Да большие, но не больше, чем у Kia Rio после 100 000 км. Доброго пути!
Рено Дастер присмотри и будет тебе рыбацкое счастье...
Это всё такое болото))) копи на мицубиси
Dias Kalybekov
В смысле болото и почему Mitsubishi?
Mazda CX-7 точно брать не надо и VW Tiguan, откуда у него атмосферник?
Этим машинам 10 лет! И вы хотите, что бы был один хозяин???
А вот Кайрон и Тагаз Tager, как раз полноценные внедорожники.
Бери Сузуки Гранд Витару с мотором 2.0 литра и рядной 4-кой хороший добротный авто. Мне он очень нравится!!! Неприхотлив, самый проверенный временем и заработавший международный авторитет!!!
Dias Kalybekov
Тут проблема ещё в том, что я 193 см. Все Кашкаи, Мазды цх-7, они скошены, там мало места.
м явнбо не нужен паркетник так как он не предназначен к поездкам о которых вы пишите
Dias Kalybekov
За неимением средств, русский народ, коллизии.
Как раз под те же нужды, что у вас, знакомый взял Great Wall Hover H3 - механика, атмосферный двигатель, полный привод, 125л. с. (есть и 150сильный). Очень доволен покупкой, по его словам - в этой машине есть все для того, чтобы месить грязь )))