Выбор автомобиля или мотоцикла

Что из данных авто выбрать и почему? См. пояснения

Есть 500000 рублей - это максимальная сумма. В кредит не полезу, занимать у друзей не буду. Не та вещь, ради которой стОит.
Рассматриваются авто не старше 2010 года.
На примете из С-класса: BMW 1er, Audi A3, Volvo S40, VW Jetta, Scoda Octavia.
Из D-класса: Ford Mondeo, VW Passat B6, Renault/Peugeot
Из SUVa: Huyndai Tucson, Nissan Quashkai, Scoda Yeti, VW Tiguan.
В семье 2 человека, детей нет, любим попутешествовать, мы из Московской области, нам по 35.
Совокупный семейный бюджет 60000 руб/мес. Я - Телец, она - Овен. Сами понимаете - моё это Land Cruiser 200, её это Mini Couper, в смысле особенностей знаков и предпочтений. Но, все седаны, хэтчи, лифты называет "пузатёрками" - значит не хочет такую.

Помогите с выбором, что лучше взять, чтобы лет 5 проблем особо не было.
Юрий Макаров
Юрий Макаров
8 922
Двое? Путешествовать? - VW Tiguan.
TJ
Tumancik Ja
74 778
Лучший ответ
Юрий Макаров Пасиба! Я тоже за VW, а 50 рублёв и занять можно ради дела.
Roman Kuprun хороший тигуан за 500-550 найти будет крайне трудно и версия будет с 1,4 мотором а у этого мотора проблем хватает
Если "нечто среднее" - тогда Рено Сценик. А если нужен реальный космолет для путешествий - тогда попытайся найти б/у Рено Эспейс. На новый Эспейс у тебя денег однозначно не хватит.
Мунко Гармаев
Мунко Гармаев
88 289
Забыл длину хрена указать и размер её сисег
Юрий Макаров 18 см. 4 размер. Уж, точно, твоя подруга отдыхает.
берите тигуан
Саша Евтихов
Саша Евтихов
83 061
Юрий Макаров Я тоже склонен к Вагенам в любом классе, либо к Скодам.
Roman Kuprun Они все надутые турбина к 100-130 т. км пробега турбина нагибается, новая оригинал в районе 120-130 т. р.
А знак зодиака тут причем? Тебе видимо в другой раздел.
真弘 渡邉
真弘 渡邉
12 530
Юрий Макаров Это психология, психология выбора. Это тебе в другой раздел, а лучше в Вуз.
За 500 т. р. выбирать особо не из чего сейчас. Из всего перечисленного могу только отметить Skoda Oktavia A5 на механике, на остальные даже не стал бы смотреть.
BMW по моим убеждениям начинается с 3ки остальное это дешевое подобие BMW 1.6-1.8л. не серьезно + дорогое обслуживание и запчасти, ну если конечно ставить оригинал, а если не оригинал, то смысл покупать BMW ( дешевые понты получатся)
Audi A3 машинка интересная но уже старенькая будет за такие деньги.
Volvo S40 это тот же самый фокус 2 - если город небольшой могут возникнуть затруднения с запчастями особенно кузовными.
VW Jetta так же как и Passat по большому счету это Skoda Oktavia только на порядок дороже как сама, так и запчасти и цена на обслугу в сервисе
Ford Mondeo - не отличается надежностью, расход тоже не маленький, много теряет на вторичном рынке в цене.
Renault/Peugeot - из этих марок и моделей для меня существуют только логан, сандеро, дастер поповозки простые для наших дорог, все остальное для меня это французские "запорожцы" с своим нежным капризным качеством, дорогим обслуживанием, и многократными потерями в стоимости на вторичном рынке ( это мое личное мнение и наблюдение).
Huyndai Tucson, Nissan Quashkai, Scoda Yeti, VW Tiguan. ( Skoda Yetti неплохая машинка но очень уж дорогая для нее мотор 1,2л, Nissan Quaskai - у товарища была говорит что бы поменять свечки нужно снимать дроссель, а потом перепрошивать приходится каждый раз, а так же проблемы с печкой периодически возникают, Tucson - мне не нравится в виду, для меня он уродлив. VW Tiguan все турбовые к 100-130т. км пробега готовься к замене турбины а она очень недешевая.
Это лично мое мнение и наблюдения некоторые машины были у моих товарищей и друзей, в том числе и Skoda Oktavia A5 о которой мне друг так сказал, все новинки появляются на Audi в течении времени косяки исправляют по мере обращения владельцев авто. потом эту систему более менее с исправленными ошибками ставят в VW на них эти системы окончательно дорабатываются, а в Skoda ставят уже проверенные временем исправные системы после Audi и VW
Егор Никифоров
Егор Никифоров
11 920
Toyota Rav4 дорестайл, Mitsu ASX, Кашкай норм. но только уже рестайловый. корейцы норм..
YK
Yuriy Kipling
4 652
Форд Мондео или Хундай "Тушканчик" но тушканчик последние партии были 2009 года.
Юрий Макаров А, не преподнесут ли мне эти ширпотребы под 200 тысяч пробега, геморроя целую кучу?!
Если оба при рогах да с копытами то тойота ваш вариант
Юрий Макаров Ну, это - голословно. Почему? Аргументируйте!
Алексей Косенков Ой, опять эта сельская дурочка Нюрка= Anny тут. Вы что, ребята, она себя королевишной мнит, небожительницей. Ей бы к доктору... По ней палата №6 тоскует.
Ну уж точно не немецкое корыто, таз авто.