Выбор автомобиля или мотоцикла

Какое из 2 авто выбрать? Почему? ПОМОГИТЕ!!!

Совсем было собралась купить Nissan x-trail, но зашла в салон Toyota, и увидела что цена на RAV4 примерно такая же. Какое из 2 авто выбрать? Почему? ПОМОГИТЕ !!!
Егор Горшенёв
Nissan Х-trail
Катаюсь на последней модели “хитрила” 2.5 с вариатором с конца 2007 года. Тест-драйвил ещё новый Аутлендер (это жёсткое корыто) и Субару Форестер (по посадке и ездовым качествам тот же седан, в общем на любителя) .
Ниссан х-треил в этом классе лучшая машина по цене, качеству и потребительским характеристикам.
Движок у х трейл эластичный, до сотни - 10 секунд, до 60 км - около 3-х. Ускоряется плавно и быстро.
В езде с перекрёстка, на зелёный, мало кому уступает. Однако - это ненужная гордыня, по-русски - грех.
Подвеска у ниссан х-трейл очень комфортная. Удовольствие от езды получаешь, что на 40 км/час, что на 140 км/час.
На трассе обгоны совершать - одно удовольствие. Вместе с тем, играть в “шахматы”, особенно на крутых поворотах - не советую, машина всё же высокая.
В багажнике (170 см в длину) летом можно спать, бросив матрац и открыв метровый люк на ночное звёздное небо. Во общем багажник - мечта оккупанта.
Внутри у ниссан х-trail действительно всё на Ура! Качество кожи, пластик - не хуже чем в Крузаке 200, Ровер Спорт и других дорогих машинах. Нигде ничего не скрипит, а если и заскрипит, то на один-два дня, а потом притирается, как хрящик.
Про ржавчину я уже пару раз, где-то в Инете читал. К машинам собранным в г. Киушу, префектура Фукуока, этот недостаток - не относится. Везде и не только в России любят воровать на заводах легирующие составы стали.
Опций - полный фарш. Из нового для меня - блютуз. Следующую машину буду брать только с этой опцией. ПрЭлесть!
По секрету, в прошлом году рашен-ребята из Ниссана загоняли на полигоне в грязь: Патруль, Пасфайндер и Х-трэйл.
Выплыл только “Хитрил”, поскольку лёгкий и электронные офроудские прибамбасы сработали.

На втором ТО поменяли свечи и машина на одном баке стала проходить на 100 км больше. Мне раньше об этом говорил один, запавший на эту модель, думал врёт.
В автопробковом движении при средней скорости 24 км/час- сейчас берёт 12 литров. На шоссе-меньше десяти.
Внешний вид авто х трейл - не блещет, ну не Мазда СХ-7, в профиль правда, ничего (хотя это на любителя) .
Но вот габариты машины, обзорность в большом Х Трэле определяются прекрасно. Сел и поехал.

Настоящих недостатков, обнаруженных мною за два года, пока всего - два!
Первый - мягкие кресла. Остеохондрозники рады им не будут.
Второй - этой зимой, после помывки авто и двадцати градусных морозов не смог открыть передние двери. Японская электроника работает, не работает, япона мать - механика! Обледенели “усики” и “отпустили” тросик. Устраняется поломка, раз и навсегда в порядочном сервисе. В У-Сервис лучше не звонить, с#ки, хотели за каждую дверь содрать по 3000 рупий. Механики “Спеццентра Ниссан” бесплатно (по гарантии) , за пару часов поджимают эти “усики”.
Есть машины на которых “каждый день война”, поскольку они просто требуют “зажигать”.
Ниссан х трейл - другой. Он предназначен для наших российских дорог, для людей спокойных и практичных. Вот они Ниссан - поймут.
Дмитрий Карабин
Лучший ответ
Егор Горшенёв Супер! Мне столько информации не сообщил ни один менеджер в салоне Nissan, хотя они сейчас страсть какие словоохотливые, наверное продажи то не очень велики! С Маздой СХ7 и 9 не стала бы сравнивать. Хорошое авто, нет слов, но СХ 7- на 300000-350000 дороже, а уж 9 и подавно.
Виталий Горячев усенко ты уже какие только авто не имел. тебе 19 лет ( права можно получить с 18 лет ), а машин судя по твоим ответам у тебя уже было не меньше 20 штук. Ты обыкновенный пиздун, а такими ответами ты просто набираешь баллы.
Да кому нужны эти паркетники? Типа крутяцкий джип, а в натуре полное дерьмо, субару леоне их оба уделает.
Егор Горшенёв А леоне - это что? Сколько стоит и чем хороша? У нас в салоне толко Subaru Legacy.
раф какой :2-х или 4-х дверный по той же цене? мне больше ниссан нравится
____**v@dya ______
Егор Горшенёв RAV 4-х дверный и Nissan x-trail 1200000-1300000р
Лучшие и худшие машины по американскому рейтингу опубликованы на http://allorus.ru/cat/question/385
Думаю, что ответ поможет.
РАФ - даже через 5 лет с руками оторвут, машина надженая а в конкуренты ей я бы выбрал Субару аутбэк а не х-траил, и не даром же РАФ4 четыре в основном женщины берут а х-траил мужчины, а то что рамы нету, ДЫК у нового лендкрузера 150 её тоже не будет
Алмат Жумаков
Егор Горшенёв Спасибо за ответ! Информативно и без выпендрежа! Субару аутбэк на сайте уже посмотрела- действительно достойное авто, и по цене подходит (не рассматривала этот вариант, т.к. считала что цена неприемлема). Завтра поеду посмотрю в салоне. СПАСИБО!
глань еще MAZDA 7,9 там сейчас тоже предложение вкусное да красивее машинка какраз под тебя
Я бы конечно не рассматривал бы такие машины, но ИМХО рав4 получше выглядит нежели ниссан с его непропорциональной внешностью и нелепо маленькими колесами, да и тем более Тойота получше себя зарекомендовала
Nissan x-trail у ниссанов двигатели хорошие)))
Петя Бойко
Nissan x-trail .Toyota страшная
Elgun Elgun
кроссоверы эти гавно собачье
Nissan x-trail