Выбор автомобиля или мотоцикла

Что за специальные организации, в которых специалисты помогают выбрать человеку авто на вторичном рынке? Уже пару раз тут

советовали обратиться к ним при покупке своего первого автомобиля.
ЧТо из себя представляют эти организации? Реально ли помогают? Сколько берут за свои услуги?
G-Speed Infinity
набери "подбор авто" и сразу все увидишь.
Есть серьезные конторы. Высылают спеца на машине и с приборами ( сканером, толщиномером), который вместе с вами проедет в течение дня и проверит все ВАШИ намеченные к покупке варианты. Перекупства здесь нет.
Другим вариантом - подбор авто по договору до реального результата.
Ценные варианты для тех, кому нужна машина но плохо разбирается в системе современного на@балова
Даниил Носов
Лучший ответ
подборщики это те же перекупы, только хитрей
Не верю я им, походу они с перекупами в одну дудку дуют, а то и сами перекупством занимаются.
не всегда организация, бывает просто консультант, набери в ютубе покупка машины с консультантом, будет куча роликов. Там и увидишь, что он делает
трейдин
Автоподборщики, чтобы понять суть их работы. набей на ютубе "подбор авто" он выдаст каналы хороших автоподборщиков (Ильдар, Максим Шелков, и др) и как это делается Конечно. сейчас и среди них полно жуликов. поэтомц надо искать достаточно известных с репутацией. для них честный бизнес выгоднее нечестного
Мою последнюю машину искал автоподборщик. 2 месяца. Искал и нашел-фактически я купил новый авто за 40% цены новой . в идеале. Он с небольшим пробегом. и как новый. Обошлось это мне за услуги подборщика 22 тр
при покупке дорого авто это может быть полезным
Автоподборщики это. Те же самые перекупы, только еще и им придется платить деньги. Есть хорошие а есть пофигисты. Ну а вообще, лучше самому купить толщиномер из http://www.олимпас-нк.рф и не париться