Выбор автомобиля или мотоцикла

Вопрос тем, кто эксплуатирует машину, живущую под открытым небом.

Чем отличается эксплуатация такой машины от эксплуатации машины живущей в неотапливаемом гараже, есть ли специфические трудности?
Есть только один нюансик. Когда сильные морозы.
Если у вас сел аккумулятор во дворе (или машина замёрзла сильно) - вам придётся искать того, кто прикурит или дёрнет.
Если сел аккумулятор в гараже, то вы всегда можете запустить её с пуско-зарядного устройства.
Кроме того, в гараже проще организовать автоматизированный предпусковой прогрев двигателя. С помощью недорогого приспособления от 220В и розетки-таймера можно задать его включение за два часа до вашего прихода и машина уже будет горячей.
Вот и вся разница.
Павел Иванушкин
Лучший ответ
в гараже с погребом гниет, поэтому у меня машина там только зимой, летом на улице
Заур Умеров А у меня стоит над плитой а яма дальше.
снег с нее сметать надо, гараж от этого избавляет. но в гараже ворота откапывать приходится)))
Николай ********
Тут даже сравнивать не имеет смысла. Все доводы в пользу хранения в неотапливаемом гараже с электроэнергией и хорошей вентиляцией. Желательно на деревянном полу.
Haccum Boughalem
В гараже есть электричество. А это пусковое устройство. Температура выше, нет ветра. Машина стоит с открытыми дверьми и сохнет изнутри.
Сергей Т
В гараже ниже 12-15 градусов зимой не опускается. Снег вымерзает с машины. Возможен какой то мелкий ремонт. На улице это снег, мороз, но в целом, не смертельно))
В гараже сможешь сам ее колупать. Хранить все масла, канистры, резину. И всегда заводить в любой мороз даже в неотапливаемом гараже, потому, что там всегда тепло)
Артём Рязанов
В гараже если есть хотя б малейшая влажность, то машина гниет . в таком случае лучше под открытом небом хранить машину. Если гараж сухой, то это отличный вариант для хранения авто- нет подверженности перепадам температур, не выгорает на солнце, не подвергается осадкам (дождь, ливень, град), птички не засерают и конечно же никакой м у д а к не тронет машину
Ol
Oleg
Не отапливаемый гараж защищает автомобиль от осадков, на ней не будет влаги или снега, ЛКП будет сохранятся лучше, но есть опасность, что коррозия будет выше. По мнению многих специалистов идеальное место хранения - навес.
Uli Tursunaliev
В гараже быстро гниет, тоесть ржовеет
Сергей Т В неотапливаемо ничего не гниёт
Haccum Boughalem Что ты говоришь!!!