Выбор автомобиля или мотоцикла

Стоит ли брать 2109 в качестве первой машины? Напрягается только одно "ломается" ну мне так говорят... а я ленивец.

Не стоит вообще делить машины на первые и другие. Бери сразу хорошую машину.
Нооруз Турсунбеков
Лучший ответ
Конечно, ТОЛЬКО ваз десятки лет
Zhaslan Tasmuratov
Ты не знаешь как ломается иномарка по цене 2109. На этой ты хоть ездить будешь
Emil Zeynalov
Нет, не стоит. По городу вообще опасно без навыков на ней ездить. Без уселителя руля и абс .
если тебе ездить, а не заниматься ремонтами, копи 300 тысяч и покупай логан 2008-2010 годов
Ломаться будет не больше чем любая другая, а чиниться не в пример проще и дешевле.
Русские машины все ломаются. А тем более старые русские машины. Бюджет какой? Может тыщ за 100 -130 посмотреть япошку старенькую, пусть даже 90х? Вот чел с работы на Спринтере 92года ездит. За все время поменял какую-то фигнюшку копеечную и ездит дальше. Машина тихая, комфортная, динамичная. С нашими машинами, даже те, что новее, постоянно: то зарядка куда-то девается, то вдруг троить начинает, то не заводится. Если есть гараж с инструментами, много свободного времени и желание разобраться в устройстве автомобиля, то тогда покупай 2109!
Если напрягает ремонтировать, то я б тебе посоветовал работать и копить деньги на новую тачку, но раз ты ленивец то ничего в жизни не добьешься
Ерлан Капаров
по баблу.. и опытк)) выбери.. делов то... кто рулить то будет.. механика там) на девятке)) нормалная машина... когда все работает... едет прилично ...
Зариф Мирзоев
Если напрягает, катайся на автобусе, любой авто ломаются не зависимо от марки .
Женя Носов
ну не знаю у меня первая была 9-ка и я не жалею хотя в моменты поломок матерился и проклинал по страшному но зато научился ремонтировать и разбиратся в моторах кпп и тд а вообще я бы лучше взял для первого авто ауди 80 моновпрыск или же на карбе но не джетроник авдотья по мощности скорости и кузову намного лучше таза да и выглядит по красивее иномарка всё так))
Может лучше данный вопрос узнать все таки у специализированного персонала на сервисе обслужвания?
Не советую.
Бери если бюджет слабоват.
Ну я бы не стал бояться поломки такого авто, как ВАЗ. Можно в случае чего пошарить в интернете, посмотреть руководство, есть даже моб. приложения для диагностики, вот это, например:
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.InNovatika.AutoHeal
Augusts Kleins