Здравствуйте. Нужна ваша помощь. Хочу купить на дачу скутер или мопед или кросовый байк не знаю что лучше.
Сразу скажу в этом деле полный новичок. Дороги на даче очень плохие, кочки + хотелось бы ездить по тропинкам в лесу. Готов купить только новый и на 50 кубов. Желательно простой в эксплуатации и с автоматическим переключением скоростей. Бюджет 50000р. Подскажите, что приобрести?
Выбор автомобиля или мотоцикла
Подскажите какой скутер купить на дачу?
Бери питбайк 125кубов, и не мучайся, к переключениям скорости разберёшься за день, поверь это лучший вариант, ибо 50 кубов это для мелких детей, и обязательно купи шлем
Все питбайки сейчас с фарами и прочей хренью
У меня racer 125, брал за 48к, надежный аппарат, третий сезон катаю
Профит
Маловат бюджет.. только скутер
самый распростарненный вариант-хонда дио.
Да любой )
маловато тенге!
Без прав твой потолок - велосипед.
Ibrohim Umarov
На велик нужны права... с 14 лет здавать можно.
Honda Dio
ничего ты нового и при этом нормального не купишь за эти копейки
как вариант вот такая хреновина
http://www.sale-techno.ru/index.php?productID=1721
как вариант вот такая хреновина
Любой, они ничем неотличаються.
Покупай мопед.
Ильнар Камалов
А они есть с автоматической коробкой передач?
Honda Dio
Мангал купи
обычный скутер не пойдет для бездорожья, они для города хороши, у них резина шоссейная, упасть с него как раз плюнуть, бери типа Орион-как на фото

в магазине всё узнаеш.
...олноприводный, чтобы и пахать можно было...
...я о квадрацикле..
покйпай у меня хонда такт 51 за 27тр
Для бездорожья лучше квадроцикл покупать. Не представляю как на спорт байке по деревенским дорогам ездить. Но есть еще кроссовые. Но они очень простые. У них нет фар, воздушное охлаждение.
Не говоря уже об КПП автомат.
Ильнар Камалов
Квадроцикл не потяну по деньгам они нормальные от 500т. р. начинаются а брать за 200 катое-то г*вно китайское не хочется. + Ещё иногда хотелось бы в город на нем выезжать а на квадре это тяжело будет сделать поскольку менты на каждом повороте.
В первую очередь покупай вездеходные (хотя это и так понятно). Так же посмотри, как часто будешь использовать. Если раз месяц, то может лучше пешком? Ну а если так же часто, как и "замена" автомобилю, то лучше квадроцикл. В любом случаи я походу сказал и так всем очевидные вещи
Какой не бери, а картошку не увезешь!)
Самокат
Питбайк.
Лучший.
Все лето живу на даче. Для всей семьи полный арсенал велосипедов, от трехколесного до горных. На это лето готовится еще и электровел для походов на рыбалку. Рекомендую. А вот ребята на тарахтелках типа скутеров и квадриков достали всех. Были бы участки отгорожены высокими заборами, может никто и не обращал внимания, но у нас сад нормальный, участки открытые, максимум из заборов это или штакетник в метр или живая изгородь из кустов. За 50тр можно вполне себе приличный электрический транспорт найти.
скутер не покупай пластик отлетит и глушитель тоже оторвется он очень низко находитсяю по деревне бери пит байк по закону на пит байке разрешается ездить без прав по полям например на дороге конечно права нужныю. Питбайк есть и дешевые в районе 50 тыс руб 125 кубов так что бери и летай по полям и по лесу
Ильнар Камалов
Права только В категории. А конкретную модель не порекомендуешь?
лучше взамен скутера мотоцикл купи типо МТ, Урал, они тяговитые и запросто полтонны картошки увезут)
Ямаха