Начинать нужно с чего нибудь не дорогого, лёгкого и крепкого.
Падать будешь много. Чем легче мотоцикл, тем легче последствия для здоровья. Чем крепче мотоцикл, тем легче восстанавливается.
По сему: лучший выбор для новичка - это б/у китаец с претензией на эндуро или классик.
Можно рассмотреть какой нибудь Стелс до 250 куб или Ямаха ЮБР 125.. Берётся на сезон, после без проблем продаётся практически за ту же сумму. Если конечно останется, что продавать. В следующем сезоне уже поймёшь в каком направлении следует расти дальше. Либо спорт, либо чопперы ( дорожники), либо бездорожье, что больше понравится. Ну, и правильно выше подметили. Экипировка - это главное. На ней не экономить.
Выбор автомобиля или мотоцикла
Решил купить себе свой первый мотоцикл, никогда не имел с ними дела. Посоветуйте с чего начать, и почему?
Минскач бери.
Или какого-нить китайца четырёхтактного.
СВ-400 от Хонда
С завещания и посещения нотариуса.
с 250 или 400 кубового японца. А начинать да, нужно с получения прав.
Viktor Wiederspann
Не могли бы вы ответить более конкретно? Может конкретную модель? Или хотя бы марку.
найди нормального механика или гараж, где будешь ремонтировать свой будущий мотоцикл .у него и попроси помочь тебе в выборе и покупке .
p.s. есть знакомый байкер, так он как то сказал, что не знает никого со стажем 5 лет и выше и кто бы не побывал хотя бы один раз в более - менее серьёзной аварии ( и он сам в том числе ) .
так что, если хочешь то можешь сэкономить на мотоцикле, но не вздумай экономить на экипировке .
С прав, я думаю
Viktor Wiederspann
Имеются...
По сути, на что бюджета хватает, то и бери. Если ты говоришь, что у тебя есть права, то ты умеешь ездить и хоть маленько, но понимаешь в этом деле.