Выбор автомобиля или мотоцикла
Брать ли машину в таком состоянии?
В общем, прокатился я на ВАЗ 2112. По ходовке все отлично, двигатель работает нормально, коробка передач - практически идеально. Из минусов - большая трещина в лобовухе и много жучков на кузов. В основном, капот и багажник в жучках. Снизу вроде тоже все норм. Не гнилая, дыр нет, шпакли и мастики тоже вроде нет. Стоит ли брать? Цена - 100к
Если цена устраивает - можно брать.
Рыжики легко убираются обычной солевой батарейкой.... получается оцинковка кузова - потом вообще не гниёт: https://www.youtube.com/watch?v=CAjmVdtvhUc&list=RDCAjmVdtvhUc&start_radio=1
Firdavs N
Кстати, хотел спросить насчет оцинковки. Там, короче, есть рыжик над лобовухой. Если я возьму машину, то перед заменой лобовухи придется убрать это пятно, а то там через несколько лет будет дыра. В принципе, распространенная проблема для десятого семейства, судя по форумам. Что, если там всё зачистить и оцинковать? Как думаете, нормальный способ? Вытащить стекло, болгаркой зачистить, оцинковать, а потом загнать в сервис, чтобы поставили стекло. Благо сервис у меня есть в соседнем гараже :) А покрасить уже можно будет и потом, если захочу. А так и оцинкованную полосу над лобовухой можно оставить. Я правильно мыслю, или что-то другое надо сделать будет?
Конечно, только капот и крышку багажника не бери, ониж все в жуках
Нормальная машина, если 1,5 16 кл, бери, что капот, что багажник, на разборке купишь, если по низу косяков нет, то бери
не стоит, трещина в лобовухе от чего?, жучки признак последующей быстрой коррозии на прогнив, или неудачного ремонта несущей конструкций кузова , = это если хоть о чем то говорит, то стоит подумать очень хорошо прежде чем что то решать
Firdavs N
Трещина от камня. Там хорошо видно, что что-то прилетело снаружи. Вмятина, и от нее расползаются трещины в разные стороны
двенадцатая сто килограмм да еще с жуками? ей цена полтос
60, максимум 65
Щас сунешься и всю ходовую будешь менять.
+ сам говоришь кузовных работ много----железки, работа, покраска....
Масло в движке, коробке....
Трещина на стекле хоть не от одной из стоек идёт? А то на мысли грустные наводит.
Firdavs N
Нет, я специально хорошо посмотрел, там видно, что камень с наружной стороны прилетел и от него расползается трещина.
Ну так и торгуйся за лобач смело на 8к. (стекло+работа), так как с битым ты техосмотр не пройдешь. Покраска капота и багажника тоже не дешёвое удовольствие.
Бери, хоть не один ездить будешь
бери не раздумывая
Торгуйся до 90
Firdavs N
Уже сторговался до 100:) Больше, сказал, скинуть не может.
Бери! Скинь только 20-ку, или 10-ку, попроси скинуть! Не скинет-,бери по-любому! Как я понял из твоего написанного этот именно 2112 хорошего качества! А единица качественная-таким добром не разбрасываются!
Ну если год, пробег и количество хозяев в пределах разумного, то это нормальная цена для нее, ну за внешку можно 10ку и скинуть
Firdavs N
Ну он 5к скинул. Сказал, больше скинуть не может. Ни в какую:)