Выбор автомобиля или мотоцикла

Хундай или Киа. Салон.

Скоро собираюсь купить новый авто. Хундай или Киа. Желательно универсал или хэтчбек. Какой посоветуете? И на каком, ремень, а на каком цепь? На каком гидрокомпенсатор, а на каком ручная регулировка клапанов?
Жду нормального, толкового ответа.
У Hyundai в данный момент не продаётся универсалов. Хетчбеков тоже, Вместо Солярис хетчбека выпустили Крету. i30 вообще не завозят ни в каком виде. У Киа есть Сид в обоих кузовах или Рио. Двигатели объёмом 1.6 все идут с цепью ГРМ и без гидрокомпенсаторов. Цепь ходит не менее 150 000.Если зазоры в клапанном механизме на заводе сделали оптимальные, они практически не уходят при правильной эксплуатации движка. Есть проблема с каталитическими нейтрализаторами, они разваливаются, думаю, от качества нашего бензина. Так что заправляться только на крупных сетевых заправках. И желательно 95 бензином, современные форсированные многоклапанные двигатели плохо воспринимают низкооктановое топливо, не верьте обещаниям беспроблемной работы на нём.
Алексей Устинов
Лучший ответ
Бери киа сид св, не ошибешься и не пожалеешь. Остальное значения не имеет. Или ты берешь тачку чтобы мотор разбирать?
Ренат M
Если ты про Рио и Солярис, то они абсолютно одинаковые, разница исключительно во внешности и интерьере.
Сергей Кетлер
Интересно, о чем думают люди, осознанно стремящиеся купить корейские поделки?!

Купи старую Мицубиси 90-х годов - на них те же самые движки, что на нынешних корейских "супермобилях" - только с другой маркировкой, да еще и собраны не в Китае....
Радик Равилов
Андрей Павленков Тебя ещё не тошнит? Блевотина
Из универсалов - киа сид только есть . Гидрокомпенсаторы - большая редкость нынче. Ремень или цепь - то же спорный вопрос . Регулировка клапанов и замена ремня не доставят много затрат и хлопот . При том это будет в районе 100 т км, по этому парится рановато по этому поводу
{R
{{{ Rasik }}}
Анатолий Кузнецов Регулировка клапанов на корейцах с двигателями G4FG,стоящими на Сидах или G4KD как раз геморрой конкретный, надо снимать два раза распредвалы если нет в наличии полного набора стаканов, либо ждать необходимые стаканы с разобранным движком. Гидрокомпенсаторы у корейцев в настоящее время не редкость, ставятся на двигатель G4NA,который стоит на Кретах, Спортиджах и Туссанах. Одних только Крет, проданных в России перевалило за 100 000.
Я за Hyundai Creta, как по мне это идеальная машина для семьи. Мы себе с мужем такую присмотрели на https://hyundai-accentauto.ru/cars/creta/ . По цене машина выходит не дорого, а главное, что на ней и я смогу ездить, поскольку не смотря на то. что она большая, ею легко управлять