Выбор автомобиля или мотоцикла

Стоит ли на Хундай Accent в салоне устанавливать сигнализацию? Установка вместе с сигнализацией стоят 9100р.

Сергей Атучин
Стоит, хотя бы по причине сохранения гарантии на электрику.
Я думаю, что выигрыш в пару тысяч рублей не стоит проблем с электрикой
Дмитрий Кузнецов
Лучший ответ
Че-ио какую-то тебе крутую сигналку хотят впарить.. Наверное, в автосалоне? Ставь у обычных установщиков простенькую. Не самая опасная на угон машина, а уж захотят угнать-никакая сигналка не спасет))
Дилеры цены гонят заоблачные.. . Парктроник стоит у них поставить - тоже 9000р. ..
Любая контора с лицензией.. . И все нормально!
Сигналку и все прибомбасы можно поставить и в другом месте. Недавно читал в газете, что с гарантии машину не имеют права снимать. При этом журналисты ссылаются на закон о защите прав потребителя. У меня 2 машина и оба раза сигнализацию ставил не в автосалоне. Главное что бы там где будете ставить сигналку была лицензия.
если поставить в другом месте - снимут электрику с гарантии.. .
такчто если хотите сигналку - ставте там..
Андрей Шипилов
Ставить в салоне видимо не стоит там не специалисты по сигнализациям "поставить" можно далеко по разному, если хотите качесевенно и не по заоблочной цене лучше в солидную контору по установке сигнализаций и автозвука, такие как ALARM или AAC и обязательно обговаривайте в какое место ставить будут блок и датчики иначе просто ставят штатно куда удобнее мастеру, а ценность сигнализации еще и в том чтобы ставили в нештатные места!!!
Если дорожите своим имуществом - ставьте. Если просто тратите деньги своего мужа - тем более) ) Лишняя мера защиты авто никогда не помешает, тем более мы живем не в совке...
В салоне лучше вообще не ставить ни музыку, ни сигналку. Цены неразумно завышены. Иногда под передним бампером после установки сигналки в салоне люди находили дубликат ключа и пультика сигналки, приклеенные скотчем.. . Сигналку лучше ставить в другом месте.
А насчет снятия с гарантии - это фигня.. . Масса контор по установке сигналок и музыки имеют соответствующие лицензии, и гарантия сохраняется.
В салоне при установке подход формальный по одной схеме. Уходит машина есессено тоже стандартно. С гарантии не имеют права снять, при условии сертфицированного установочного центра. В Питере одно время дилеры любили на форды шерханы ставить, так уезжали они будь здоров. НО дилер может упереться, тогда через суд 100% положительное решение