Выбор автомобиля или мотоцикла
Автосалон вынуждает ставить сигнализацию у них,иначе
они снимают с гарантии машину(по электронике).Деньги сумасшедшие дерут, а если купить им сигналку и попросить поставить,небольшая экономия получается-то тоже не берутся,вдруг порченная! Могу ли я поставить сигнализацию в стороннем сервисе,и действительно ли то чем грозит диллер?
имеют право снять с гарантии всю электрику, если только вы не ставите сигнализацию на аккредитованной станции или у другого дилера
Требовать может только банк, если машина кредитная. .
Ставить можете в любом сертифицированном, с лицензией, сервисе.
Гонят они! В любом сертифицированом центре можно поставить! Гарантию дает производитель, а не автосалон!
Можно хорошо проучить их:) ) звоните не в салон, а к офицальному представительству своей марки машины, на горячую линию, скажите что вас вынуждает ставить салон дополнительное оборудование на машину. Это не законно! Салону дадут по башке!
Да можешь, если у сервиса есть лицензия и все сертификаты то можно
Ставить можно в другом СЕРТИФИЦИРОВАННОМ сервисе, другие сервисы как правило дают больший выбор сигнализации, однако если сравнить по ценам с установкой на иномарку среднего класса в салоне и другом сертифицированном сервисе, то разница будет 2-3 тыс. руб.
Даже если вы установите в другом сервисе, с гарантии по электрике вас снять не смогут, только при условии, что докажут, что какая-либо неисправность возникла из-за неправильной установки сигнализации. НО, такое бывает крайне редко.
поставить то Вы можете но гарантия по электрике все равно слетит. ( исключая их сервис центры )
Как вариант, разве нету комплектации уже с сигналкой ?
или же ...что за машина вообще ?
Это незаконно, с их стороны!
Вы можете устанавливать сигнализацию в любом сертифицированном месте!