даже обычной рацией, настроенной на передачу 433,2215 и 433,2115 Мгц
Так что мало купить правильный и надёжный автомобиль, вроде новой Тойоты, так ещё и надо поставить нормальную сигнализацию с дублированием частот, радиометками, поставить замки капота, возможно шумовые или дымовые приборы и прочими секретками. Тут чем круче ваша фантазия или фантазия мастера и оригинальнее и труднодоступнее места закладок, тем меньше шансов, что ваш новый Land Cruiser, который (как я добросердечно надеюсь, купленный на трудовые доходы) вы так небрежно оставили на парковке торгового центра останется там же.. но просто со сломанными замками и дыркой возле лючка бензобака!
Мне как радиоинженеру по образованию интересно заняться созданием защиты, против которой даже эвакуатор не страшен, ибо будет кричать и дымить. имитируя возгорание или распыляя в салоне перцовку при попытке снятия ЭБУ, допустим.
Сколько бы вы отдали за 100% оригинальную и авторскую защиту вашей машины?
Выбор автомобиля или мотоцикла
А вы знаете, что штатная сигнализация, как и дешевая дополнительная вообще не преграда для профи и глушится на рас-два
а мне пофиг, у меня старое пежо, хрен кто ее угонит. а даже если и попытается, хрен заведет, ее надо полчаса как минимум прогревать, чтоб она нормально доехала)
ну глушится даже китайской радиостанцией, ну в курсе... А ты в курсе, что нет неугоняемых машин? В конце концов, если сильно надо, тебя просто из машины выкинут и поедут в отстойник... Поэтому либо 100% гарантия и твоя полная материальная отвественность - либо мечтай дальше.
п. с. а всякие там капканы, дымовухи, электрошокеры и прочие перцовки во время угона - вообще детский лепет. Бомбу заложи, млять)))
Misha Strelnikov
А могут вместе с ним в отстойник ...
против лома нет приёма... но работа в этом направлении всегда полезна для владельца...
да и дорогая недалеко ушла
да и Тойота не эталон, даже новая)))
Секретки куда действенны, чем за бешенные деньги всякие сигнализации. Паяй дальше.
Паяй дальше, инженер)))
Александр Мелешко
Он так напаяет, что машина станет тяжелее на пару сотен кг.
Про якорь от танкера на цепи забыли написать.
Захотят угнать - угонят. А от шпаны и простой мигающий светодиод спасает.
Любая защита только растягивает время угона. А наиболее эффективная мера - минимум пятнашка ИТУ за любое несанкционированное проникновение в салон авто. Но на это не пойдут наши депутаты, повязанные с угонщиками. Равно как и представители органов.
Езжу на тазе- там вообще нет ни какой сигнализации.
Ну в курсе мы. А ты уж думал что Америку нам открыл? Не все ж такие наивные как ты:)))
Ты ещё УК почитай, чтоб потом понимать как отвечать буш, если угонщик и алергик по совместительству, ноги выпрямит от перцовки или дыма:)))
Самое надежное средство от угона не иметь машину! Не смогут завести на эвакуаторе увезут!
знаем, телевизор смотрим.
все дымилки и перцовки упираются в одно - в риск ложного срабатывания. Кто возьмет на себя риск?
Это твои фантазии? А в случае угона каковы гарантии? Стоимость машины потянешь?
Nursultan Ospanov
Гарантии на том свете. На всё есть вероятность
ерунду сказал
Есть КАСКО