Выбор автомобиля или мотоцикла

Кто знает НИВА удлиненая база как по проходимости и вообще дайте оценку сеё чуда!???

Отличная машина. 3 мои предыдущие длинные НИВЫ прошли - КАЖДАЯ - более 300 000 км. То есть - по 70-80 тысяч в год. В жару и в мороз, часто - с тяжелыми прицепами (иногда - до 5 тонн) . Проблемы иногда бывали, но все они решаемы.
Сейчас - такая же машина 2012 года. Ей нет еще и года - пробег уже 43000 км, проблем нет.
По проходимости - см. фото. Катер с прицепом весит 1100 кг, НИВА с ним спокойно справляется. А паркетник Форд Эксплорер с мотором 4 литра - даже без прицепа не доехал до воды, утонул в песке под громкий хохот всего пляжа.

Миха Щадько
Лучший ответ
чудо чудесным образом почему-то имеет в раза в 1.5 больший вес при том же двигателе. про проходимость догадывайтесь сами.
Единственный плюс это больше устойчивости на больших скоростях после 150 км/ч из-за удлиненной базы, и еще в нее можно больше хлама затолкать. Все остальное минусы
Про100 Ден4Ик Нива на 150 км/ч?? Вы, батенька, знаете толк в извращениях...
я на такой служебной на подмену по городу ездил... звук редуктора заднего моста был как у разгоняющейся электрички... других достоинств не увидел за 2 недели
У моего знакомого шов сварной лопнул на крыше, где вставка в кузов вварена, да еще и кузов повело, - -когда на охоту поехали в лес.... А до этого нормально все было.... целых полгода....
Миша Мищенко Говорят в Москве кур доят. У 2131 крыша цельная, подштамповка там для придания жесткости, учите матчасть.
Ну для обычной жизни поудобнее, но для проходимости - никак - был внедорожник - стал "паркетник")))))
Адам Шевчук
Рассейский автопром гавно!!!!
Алексей Лайков многозначительное умозаключение....
сам придумал, или подсказал кто?