Выбор автомобиля или мотоцикла

Дайте оценку автомобилю.

Люди помогите.
Дайте характеристику на автомобиль ниссан Патфаиндер что это за машина, как она себя ведёт часто ли ломается в частности дизель.
Был куплен у оф. Атомир в марте 2008 г. Два раза серьезно спасали достойные тормоза (Москва поздно вечером) . За такие тормоза просто спасибо НИССАНу. Один раз слетал с трассы уходя от лобового с Камазом, благополучно, без последствий. Резина штатная полное Г.. , надо менять, зимняя Хака очень понравилась. Для меня это больше семейный авто, дет. коляска + куча покупок по выходным. В будни: на работу-с работы (не далеко, 25 км. всего) . В целом доволен, но время идет и посматриваю на Ку-7 и МЛ. По поводу дизеля: стартует с места просто супер, но дальше дохнет, если АКПП не шустрит с переключением, если "задумалась", то мало чем от шестерки отличишь по ощущениям, это правду пишут. На ручной полагаю поинтересней будет в этом плане. Раздражает некоторая "самостийность" АКПП. При эксплуатации привыкаешь, что под тапкой стадо бизонов (на невысоких оборотах) , а иногда тапку в пол, слышно переключения: 3-я, 4-я пошла и.. . висит 5000 и выше оборотов, шум, тяги никакой. Вот только в такие моменты и появляются мысли продать к ядрене фене.. . Нашел метод: отпускаю педаль газа и снова давлю - переключается на высокую передачу. Но в экстренной ситуации бывает, что об этом думать некогда, машинально давишь в пол, по крайней мере у меня так было. И еще. . Приходилось встречать умников рассуждающих о Пафике только на основании "а вот я слышал.. ", обычно всем отвечаю, что на эту тему поговорим когда купишь такую или дороже машину.
Полный фарш из допов был поставлин Вебасто и защита двигателя и коробки. Первые впечатления были самые радужные но к данному моменту отошли на второй план. Что на данный момент? Пробег 13000км .Да Испанская сборка это песня такое впечатление что собирали китайцы как на АЗЛК в своё время .Салон практически весь скрипит, передние стёкла затёрлись в момент .лобовое всё в сколах (любой камень скол) не понятно из чего их делали. Омыватели стекла уже поменял просто не понятно почему брызгают в пол кстати стоят 920р. Подвеска жёсткая. Резина штатная де... мо. Дворники штатные одно название. Расход примерно 14,2-14,7 в городе по трассе 10-11 .Первое ТО 10000км обошлось в 11000р правда с заменой всех фильтров. Примерно до 5000км часто глючил ключ доступа и музыка при заводе (просто чёрный экран) щас вроде в порядке. Идём дальше. Фары биксенон караул. Зимой прогреть салон не реально можно доехать до работы машина будет холодной. Спасает Вебасто вкл. принудительно минут через 15 есть результат. Машина в принципе хорошая но сборка !!!
Часто бываю на охоте в калужских лесах. Резину не менял. Купил комплект цепей, название не помню но продаются в красном чемодане по цене 5000 за две штуки. Время на установку уходит 2 мин. на колесо (не спеша 10 минут на весь автомобиль) домкрат не нужен. Обутый в них Пафик превращается в вездеход. В какой только «Сталинград» или «смерть фашистам не зализал» прёт вперед и все хоть бы хны. Только сучками по краске сердце кровью обливается. Из положения выхожу с помощью мачете и секатора (больше помогает сикатор) . Полностью груженого посадил на брюхо, выдалась возможность проверить работу «блокировок» , запаздывание очень большое успеваешь зарыться . Расход по такому бездорожью компьютер показывает 47 -50 лит. Всем удачи на дорогах!
Евгений Каслин
Лучший ответ
Со слов знакомых так себе, а цена приличная. Сам не ездил, врать не буду. Зайдите на сайт и почитайте форум владельцев этой марки автомобиля. Это самая лучшая реклама и оценка.
Ермек Едигенов
Лень искать, но разок наткнулся на сравнительный тест Пофиндера, Соренто и Муссо или ещё чего то из их класса Ссангов. Так в итоге Соренто выиграл по цена/качество/исполнение. Хотя Ниссан оценили как более полазучий, Ссанга как более экономичный и динамичный (у него дызел новее) .

Но вообще машин неплохой. Только у новых Ниссанов больно пластмассовые салоны.
Павел Королёв
дизель надежнее и экономичнее, за 1,6 миллиона рублей полный комплект... это мечта, мерседес С класса не купишь даже нормальный за такие деньги, советую
Михаил Шишкин
на гугле посмотри
Pavel Boykov