Выбор автомобиля или мотоцикла

с какого мотоцикла надо начинать байкеру? опыт вождения - ни разу

Виктор К
Для начала, ответьте себе на ряд вопросов:
1. зачем он вам?.
Использовать как удобный и мобильный транспорт, поднять свой статус до уровня крутой чувак, доказать всему миру, кто здесь самый быстрый, или же просто скучно и нечем руки занять вечером в гараже.
2. определитесь с классом. Что вам ближе: бездорожье, асфальт, гоночный трек?
3. Предполагаемое время и дальность поездок. По часу в выходной день если погода позволит. Каждодневная эксплуатация в любую погоду. Кругосветное путешествие и пофиг на всё.
4. антропометрические данные. Рост, вес, телосложение.
5. Теперь обозначим бюджет. В нём кстати должна быть заложена сумма и на экипировку.
Вот после ответов на это можно уже конкретно понять, что вам можно предложить в качестве первого мотоцикла.
Олег Ковач
Лучший ответ
Литровый спорт купи
Alexander Tsoy
С Велосипеда начни
С трехколесного велосипеда в полтора года... Если ты до сих пор ни разу - начинать будет чертовски сложно...
Ruslan Tokeyev
какой дадут в автошколе.... на том надо научиться и сдать... а потом любой берите... сколь денег не жаль
С лёгкого, 125 кубового.
Иван Аксёнов
вчера у нас два хрустика в троллейбус влетели, один сразу хрусть, другой не знаю, тролик конечно виноват. он разворачивался. но парня не вернуть.
Ягуар
самокат
Надо начинать не с мотоцикла а с обучения на права.
Если на велосипеде не ездил, научись ездить на нем, потом скутер на 50 кубиков, когда поедешь уверено и не только по прямой, можно рассматривать уже более более мощное транспортное средство.
Был такой мопед- "Верховина"....
Roman Daneluk
Ну,
1) ты не байкер
2) на что у тебя денег хватит
Serega Serega
мопедик
В принципе, это не важно. Зависит от возможностей и средств. Тру-байкер себе не покупает мотопёд, а собирает собственноручно.