Выбор автомобиля или мотоцикла

Какие преимущества даёт езда на хороших автомобилях?

Вот я езжу на старой королле на автомате.
Стоит вопрос починить движок за 50-100, или продать к черту и взять другую в кредит.
Какие преимущества я получу ну купив в кредит 3-4 летку кэмри, или новый рав4 за 1.6 ляма?
Или взяв бу большой внедорожник типа?
Вот реально думаю.
Бензина будет уходить больше, особенно внедорожник.
Терять в цене быстрее.
За проценты платить.
Боятся угона или аварии -больше, и как следствие будешь чаще пропускать наглецов.
Парковаться во дворе сложнее.

Есть преимущества ( я 95% времени один в машине и грузов не вожу, езжу раза 3-4 в неделю.)
Вопросы безопасности более продуманные
Андрей Орлов
Лучший ответ
только повысишь собственное самомнение
Тоха Muhitdinov
никакой разницы нет
Купить в "потребительский" кредит под 13% годовых за 1,5 лимона б/у тачку?!

Это безумие... Одних процентов будет выходить 195 тыров в год, да плюс выплачивать тело кредита... Даже если брать кредит на 60 месяцев - машина по итогу обойдется в 2,5 лимона, а ежегодно придется отстегивать по 500 тыров!!! И это не считая нехилого транспортного налога! Ты еще никуда на ней не поехал, а почти 600 тыров в год, то есть, по 50 тыров в месяц отстегнул!

Штаны-то не спадут? :)
Томас Асанте а что в Вашем понимании нехилый транспортный налог? Это налог в 4500 в год?
Лучше без долгов ходить пешком чем с долгами на авто
Главные преимущества езды на хороших автомобилях - это безопасность и комфорт.
Bursagjv Ashab
Преимущество получает Герман Греф.
Купи за 100 четырку бу и юзай без заморочек.
у меня всё.
Сергей Сергеев
У кого на них деньги есть, тому дает. Остальным только головная боль.
Виталий Ельцов
какая нах кэмри 3-4 годовалая, да еще в кредит.. хороший автомобиль - новый автомобиль, а преимущество в том, что починив свою короллу за 50-100 тыс. ты этим не отделаешься, вслед за двигателем сломается что-нибудь еще обязательно, может не так серьезно, но будет, а в новой машине даже мыслей таких не будет
Валерий Рвачев если беречь, то вполне можно в хорошем состоянии купить и 3-4 лет, особенно если мало ездил. я ниже написал, какая у нас была, и по сколько такие ходят.
лишь бы пробег был не обманный, для этого надо пристально изучать машину своими глазами, мерить толщину ЛКП прибором, смотреть износ накладок педалей и др.
Новую машину ремонтировать не нужно, расход бензина 5литров на сто км, сеййчас на мобилку все приходит где находится машина и тех состояние её,и потом приятней ездить чем на старье
Nagidolla Tazhigaliev
Согласен, что весь комфорт за счет покупателя. С Короллы уже не пересядешь на машину классом ниже. На вторичном рынке много обмана, а на новую машину по крайней мере 3 года гарантии. РАВ-4 тоже вариант, можно по трейд-ину помутить. (а на долбо*бов на дороге не обращай внимания, как на природное явление)
только факты: у нас была Камри 2003, ещё японской сборки. проехали с батей менее 60 тысяч, не так давно продали. о чём искренне жалеем, говорю без преувеличения. батя ведь говорит, в командировке его возили 2 или 3 таких машины в этом же кузове, и прошли... 600-700 с чем-то. вот какую машину мы продали! причём даром, за 500 с чем-то. в автосалонах из-за старого года оценивают вдвое ниже, но, извини меня, с таким пробегом это разве нормально? я искал на авито, авито и т. д. нигде уж не найдёшь их с такими километрами. а у нас не обманная, старались беречь - отец более 150 ездил всего несколько раз, для неё, можно сказать, это ничто. разгонная динамика хорошая, реальные 149 кобыл. по трассе литров 8 ест, если ехать 100-120, если не особо более 90, то можно и в 7 уложиться, думаю. лили поначалу 95, потом стали смешиваться с 92, потом исключительно 92. полёт нормальный. подвеска мягкая, не хуже Волги, можно сказать, салон просторный, багажник вместительный.
в дальнейших кузовах Камри ужЕ не то совсем: и под СПб стали собирать, кот в мешке значит, да и бизнес-классом не кажутся больше, особенно внешне. хотя вот новая, на мой взгляд, отчасти вернулась к этому, но наша ничем не хуже, это однозначно
Влад Курочкин Ну вот вы и ответили на свой вопрос, что найти авто в таком состоянии это целая удача, а в основном продают ведра