Выбор автомобиля или мотоцикла

Чем отличается лада "пятерка" от лады"семерки"?

Can Aydin
В семье была и та, и другая.
Отличия:
1. Бампера у Семёрки пластиковые с металл. накладками, у Пятёрки алюминиевые с резиновым отбойником.
2. Решётка капота - у Семёрки под Мерседес, у Пятёрки прямая.
3. Весь салон: разные торпеды (у семёрки с тахометром), разные передние сиденья (у Семёрки цельные высокие, у Пятёрки обычные с подголовниками); у Пятёрки тканевый полимерный дырчатый классический потолок, у Семёрки потолок цельный пластиковый.
4. Разные крышки багажника: у Семёрки ровный гладкий, у Пятёрки с рифлениями.
5. Разные стоп-сигналы.
6. Моторы: На чистых Пятёрках стоял мотор с ремнём ГРМ, тогда как на 7-ках стояли цепные ремни. Исключение - модель ВАЗ-21053 - в нём стоял классический троечный цепной двигатель и 5-ти ступенчатая коробка передач.
Андрей Гусев
Лучший ответ
Опять же решётка радиатора, капот, бампер, салон
Maksat Zhunusov
Внутри ещё(ко всему выше сказанному) отличается приборной доской...
сиденья, торпеда, приборная доска, фонари, фары, поворотники, зеркала, туннель кпп
Добавлю - у пятеры нет тахометра
Шамиль Юсупов
Если уж серьёзно копать, то ничем. Одна и та же машина с косметическими изменениями. Одним словом тазик. Более подробно объяснять нет смысла. Умный сам найдёт инфу, а ленивому и описывать влом. Если твой чайник тормозит, то купи сковородку, там приём сигнала лучше.
Решеткой радиатора, бамперами, капотом
Виктор Попов
Can Aydin А копейка от тринадцатой?
Андрей Шкарин Движком еще...
Настоящая пятерка имела ременной ГРМ, в отличии от семерки. И поэтому на поршнях были проточки, в случае проскакивания ремня.
Андрей Гусев Модель 21053 была с цепным троечным мотором.
Смотря какой год выпуска. Под закрытие программы выпуска 2107 пошел откровенный брак
Капот, крышка багажника, бампера, стоп сигналы, решётка, салон почти весь. Первые 05, так вообще были отличные от семёрок, да и от остальных.
Семен Грачев
Стоп-сигналы разные.