Выбор автомобиля или мотоцикла

Стоит ли покупать Ладу Самару в 18 лет? Для того чтобы ездить в техникум и по своим делам. Лада Самара сложна в уходе?!

Стоит ли покупать Ладу Самару строго как исполнится 18 лет.
Ездить каждый день на ней в техникум и после учёбы, а так же по своим делам.
Сложна ли машина в уходе?
Часто ли ломается и требует ухода?
И если до этого у тебя НЕ БЫЛО НИ ОДНОЙ МАШИНЫ смогу ли я хоть как то с ней разобраться или это будет только груз металла, который будет меня напрягать?!!
Какого года лучше всего взять Ладу Самару? И какую модель на ваш взгляд лучше взять? (какая из всего ряда самая наилучшая в серии Лада Самара) Какой среднестатистический расход топлива на 100 KM - ?
Какой бензин в неё заливать? И вообще дорого ли она обходиться? (страховка, налог, бензин, ремонт, каско, осаго и. т. д.) И вообще эту машину можно покупать тому, у кого не было до этого - СОВЕРШЕННО НИКАКОЙ МАШИНЫ. Подскажите...
Олег Name
да берите 14, практичная машинка, запчасти не дорогие, в принципе если ухаживали то только мелочи будут беспокоить в виде всяких датчиков, ничего сложного в ремонте и обслуге нет
Алексей Уханов
Лучший ответ
Олег Name Хотел у вас спросить, а если ЭТО МОЯ ПЕРВАЯ МАШИНА и я не умею её чинить СОВЕРШЕННО. Что мне делать?
Четырку, пятнашку. Берите, хорошие авто, ломается.., если её не "насиловать" то ничего ломаться не будет. Масло меняем, свечи меняем, фильтра и все. Машина будет жить
Паша Макаров
Симпатичная на вид, но если честно та ещё погремушка.
Лучше брать ниву или семёру. Гораздо проще в ремонте и гемора меньше при обслуживании.
если руки не из ж о пы, можешь купить.

Налогов-то за неё, наверное, копейки возьмут. А вот страховая как липку обдерёт, т. к. "не было до этого - СОВЕРШЕННО НИКАКОЙ МАШИНЫ". 18 лет, водительского стажа нет. Но с этим ничего не поделаешь.
Кирилл Ракитин
Учится некогда будет
Юрий Даревич
Олег Name всё так серьёзно?
Отличная машина. Ты станешь свидетелем редкого зрелища когда она развалится прямо под твоим задом. Выбирай машину из надёжных. Например, Opel или Chevrole. На них ты скорее управишься с делами. Есть ещё Shkoda и Lohan, не приглядывай их для себя. Они плохо работают по чётным дням. Сосредоточься на главном, машина должна быть стабильной, как семейная жизнь консультанта, который её будет расхваливать. На выбор посмотри Mondeo или VW.
Нет !!!
Олег Name в чём проблема?
Геннадий Орехов Вкладываться в ремонт постоянно
Да, стоит, для водителя новичка - самое то
По ремонту норм. и не дорога по запчастям
Ворсин Павел
У меня такая сейчас, вполне нормальный вариант, с уходом все легко, да и смотря как ездить, можно сказать у меня пока серьезных проблем еще не было. Возьмите на прокат https://rent-a-car24.ru, попробуйте или Вам удобно в ней, да и вообще посмотрите как она ведет себя на дороге, а так принимайте решение.
Отличная машина!
Советую вам лучше подкопить и купить новую какую ни будь вот http://www.mercedes-panavto.ru/ru/desktop/passenger-cars.html очень хорошей авто салон по продаже машин по очень я бы сказал хорошим ценам. Сам свою как раз таки в нем и покупал и очень ей доволен.