Выбор автомобиля или мотоцикла
Объясните, велика ли разница между ВАЗ 2108 и Рено Логан, Лансером по надёжности, комфорту, ремонтопригодности, расходу?
Если я уже взрослый и мне понтовться перед бабами не надо, нужен надёжный, недорогой автомобиль с небольшим расходом.
по стоимости эксплуатации Логан примерно вдвое дешевле зубила и вчетверо - лансера.
Это с учетом надёжности и ремонтопригодности.
Расход у всех троих практически одинаков, а у логана с 2108 одинакова даже зависимость расхода от скорости.
Комфорт бывает разный - диванный и драйверский.
У логана - драйверский. Передачи можно переключать на слух по звуку мотора, рулем чувствовать каждую песчинку на асфальте, что дает уверенность на льду при скоростях до 160 км/ч.
Если говорить об управляемости - у логана лучшая, у 2108 худшая.
Из зубильного семейства брать можно только 21099, у него хотя бы задней двери нет, не придется веревкой привязывать.
расход в пределах погрешности
8 дешевле в ремонте комфорта-0 по сравнению с другими
без понтов-логан свежий
На зубилах ручки дверей ломучие, если 1-2 жопы возить то 8ка нормально, дверь огромная, садиться удобно, да и кузов жестче, запчастей как грязи, про остальные не скажу, небыло
Приблизительно одинаково бюджетный шлак.
по экономичности во всём 8ка,
По комфорту лансер, по дешевизне и доступностью ЛАДА, рено никогда не было, не знаю)
на 8ку запчастей на каждом углу и стоят копейки. но 2 двери по мне это не удобно.
я бы 9ку выбрал. но раз 9ки в списке нету, то остановился бы на логане. с запчастями тоже проблем нету, вполне надежный. расход у всех примерно один и тот же.
Андрей Сафронов
Имеется ввиду всё семейство08-09-99. вопрос не резиновый, все модели не влазят
жигуль купи