Выбор автомобиля или мотоцикла

Смехотворная ситуация. Цены на авто в салоне и годовалые б/у Неужели такой дурдом?

Смотрю цену на машины. Потом смотрю цены на б/у годовалые машины с такой же комплектацией. Звоню в магазин авто и спрашиваю. "Почему у вас цены ниже намного, чем у годовалых б/у аналогичных машин?"
мне отвечает менеджер "Приезжайте в салон, и там поговорим"
Блин, зачем мне ехать в его сраный салон и тратить время, что бы получить всего один простой ответ на очень простой вопрос ???

Это дурдом? Мне друзья говорят, что это заманиловка. Чем же они могут замонить, если уже темнят? Темнят и желания нет с ними говорить даже.
Ты не с того конца начинаешь.
1. Смотришь официальную цену у официала на сайте на нужную тебе комплектацию (калькулятор цен).
2. Распечатываешь список ближайшего к тебе десятка официалов этой марки.
3. Едешь к первому по списку БЕЗ ЗВОНКА.
4. Заходишь и сразу спрашиваешь нужную тебе комплектацию, при этом оговаривая, что у тебя на руках такая-то сумма (ну скажем в пределах 3-5% выше официальной). И говоришь, что если в наличии и по нужной цене нет, тогда пойдешь дальше по списку - список держи перед носом.

Примерно на первом-втором манагере у них сдадут нервы и они найдут для тебя машину по нужной цене и нужной комплектации. И никаких кредитов-страховок.
Для них отдать клиента конкуренту еще страшнее, чем лишиться навара.
Дело нужно иметь только с официальным дилером, причем желательно монобрендовым. Другие могут наплевать на твои жалобы производителю и могут смошенничать.
Алибек .
Лучший ответ
Салон-одеколон)
Merabi Gibradze
для меня САЛОН - это оф. дилер... Остальная "серая" шалупонь - лохотроны. При таком подходе ни разу проколов не было!
Приедешь и узнаешь, что цена в салоне на 100-150 тыс отличается от указанной на сайте.
Или скажут заявленную цену, а потом скорректируют по доллару или евро в сторону увеличения через месяц, когда машина придет.
А с годовалым авто можешь поторговаться со старым владельцем.
Erik Hamitov
Конкретизируем вопрос - звоним - я бомж, нигде не работаю, сколько брать налички что бы взять у вас авто и уехать через полчаса в машине и с доками... всё
Детков Максим