После начала СВО цены на ВСЕ АВТО в России стали бешенными. Продавцы как будто бесами стали и от жадности с ума сошли. Я уже не говорю про новые авто...а про рынок б\у авто где цены в полтора-два раза вырасли...и ладно бы за стоящий авто..так нет.....прожают отжатый авто с пробегом под 400-500 тыщ по цене за 600 тыщ . Абсурд.
Даже жучки классические самые доступные в Тольятти по объездной дороги где находятся множество автомагазинов продают ВАЗ-2104 \ 05 \ 07 новые последних годов выпуска 2011 - 2012 гг нераспроданные. Так вот они до начала СВО стоили 150 тыщ...а сегодня 230 - 300 тыщ. Просто тупо глядя на весь сатанизма по рынку авто и эти продавцы как и все просто так подняли в два раза цены.
Кто не верит вот ссыль на продажу новых ВАЗ-2107 в ТОльятти за 230-300 тыщ https://auto.drom.ru/region63/lada/2107/?ph=1&maxprobeg=2000
Выбор автомобиля или мотоцикла
Цены на авто в стране. Это какой то сатанизм?+++
Тот автопарк который есть на 90% сохраниться и через 2 года, а там уж попривыкнув к новым ценникам за колбасу 1 лям за Гранту не покажется таким страшным как сейчас... а то что это такое, в 2020 г Гранту мог купить каждый потц, за 430 т, - это годовая зарплата рядового продавца в Ленте, Ашане, - социализм как он есть в натуре.да еще и в кредит... кончилась та экономика, привыкай!
Про якобы "новые" Жиги - смешно ! Ага - в "закромах" стояли , десять лет ждали , чтобы раритетами стать.)) "Классика" в последние годы производства разлеталась ,как "горячие пирожки" (просто как самые дешёвые новые авто на тот момент !) и не застаивалась на складах вообще.
Это обычные "юзаные" Жигули и Лады (есть там и "Девятки" и 14-15-е) восстановленные или просто "обновлённые" из заводских запчастей (зачастую - краденных с завода и у смежников !) в местных автомастерских и местными "умельцами" , недаром всё это - именно в Тольятти.
У всех у них , если "копнуть" - в "истории" по VIN и в ПТС (если не "дубль") - есть как минимум 1-2 владельца и соответственно - смотанный пробег (да просто - новый щиток приборов !)).
да, а мне пох, у меня машина есть, и менять её не планирую.
Спросить чего хотел? Или поплакаться решил? Так нам пох...
Естественно, кому нужны пустые склады))) это называется время дожития пришло.
Не ной! Русские не ноют,а стойко переносят трудности российского быта.А жалеть нужно американцев,ведь у них бензин подорожал( согласно СМИ)
Ещё один нытик!...
Зашёл на Авито там нету таких цен.

сделай сам
причем здесь сатанизм? такого выражения даже нет
Цены, действительно выросли, но есть места, где откровенно задирают, а где ещё адекватно продают. Я в начале лета объехал порядка 10 автосалонов за неделю и выкупил отличный подержанный Террано за реально адекватную стоимость по нашим меркам. Автосалон Автохаус, если интересно. Так что просто надо искать, а не на объявления смотреть, где задирают в нынешней ситуации откровенный хлам за бешеные деньги.
Алексей Дмитриев
Спасибо, посмотрела на их сайте, там только новые авто, но по телефону сказали, что много поддержанных, можно приехать и посмотреть. Обязательно доеду и гляну.