Выбор автомобиля или мотоцикла

Цена на авто у дилеров.

Доброе утро! Есть автосалоны которые не являются дилерами и у них на эту же модель и этой же комплектации цена на порядок ниже. Может ли такое быть и в чём подвох?
Варианта два. Первый, Вам представляют одну цену, после подписания договора она оказывается ощутима больше, при отказе платите существенную неустойку. Второй, машина продается в кредит на 5 лет, за эти годы проценты банка, который выберет салон и каско составят стоимость еще двух авто. Чудес не бывает.
Сергей Стецюк
Лучший ответ
на порядок это в 10 раз?
у "серых" дилеров нет ни гарантии, ни сервисного обслуживания... кот в мешке
Kenezhbek Saydaliev
У меня знакомый таким образом "купил" себе автомобиль.. . Он "повелся" на то, что обещанная цена была чуть ниже "официалов" и этот "серый салон" отдавал машину в кредит с "нулевым взносом", чего "официалы" делать не хотели, требуя хотя бы 10% оплаты. По "ходу оформления" машина начала резко дорожать.. .

Результат:
Машина стоимостью в 24000 долларов, в результате "процесса оформления" начала дорожать, как на дрожжах - оказалось, что нужно доплатить за черный цвет, а другого в салоне, как оказалось, и не было. Почему-то оказалась только такая комплектация машины, хотя оговаривалась изначально другая. Автомобиль не доставлялся автовозом, а в связи со своей "эксклюзивности" почему-то перегонялся своим ходом за 1000 километров, при этом пришлось оплатить командировку двух сотрудников салона на неделю, плюс горючее в количестве 130 литров бензина. Постановку машины на учет в ГАИ почему-то делал сам салон, требуя за это доплату в 200 долларов сверх обычной стоимости. Сигнализация также устанавливалась в салоне - еще 150 долларов сверху. Как оказалось, у автомобиля слабый ближний свет - обещали "улучшить" всего за 400 долларов - в результате тупо поменяли лампы на "Осрам Найт Брекер +" стоимостью всего 15 долларов вместе с работой. Нет, светить стало лучше, но 400 долларов и 15 долларов - это очень большая разница, согласитесь.. . Плюс банк потребовал 4000 долларов за "кредитную линию" на пять лет. Не проще ли было заплатить "официалам" 10%?! Но "поезд", как говорится, "шел" и покупателю уже до зуда в заднице хотелось "рассекать" на этом чудо-автомобиле, поэтому он платил за все, как в "трансе". В итоге - у здравого с виду мужика имеется автомобиль суммарной стоимостью 30000 долларов при реальной его стоимости в 24000 долларов, при этом взятый в кредит на 5 лет под безумные 32% годовых!! ! А теперь посчитайте, что за 5 лет он выплатит одних процентов 26000*0,32*5=45400 долларов!! ! Итого, этот пердулет с начальной стоимостью 24000 баксов - обойдется ему как новенький Лексус ES350 или Ягуар XF.
Салоны пора уже стороной обходить, переплата за воздух и нервы. И не факт, что приобретете новую.
согласен с предыдущим высказыванием) это так и есть) Вас заманивают одной ценой, а на деле потом получается совсем другая)