Выбор автомобиля или мотоцикла

На что нужно обязательно обратить внимание, когда забираешь новый авто из салона?

Что именно нужно смотреть в авто, должен ли менеджер объяснять и показывать как что работает? Опасаюсь что при виде нового авто ( первый новый авто ) наступит эйфория и можно лохануться потом ( вдруг чего работать не будет ), может с собой кого-нибудь позвать?
если не уверен в себе, то, конечно, лучше взять с собой того, кто разбирается и в авто, и в документах
не надо стесняться попросить продавца показать, как все работает,
Arai Nursalimov
Лучший ответ
Игорь Овсяников В авто я разбираюсь, ну и в документах разберусь, я ни разу не покупал авто с салона, вот и решил спросить какие могут быть ,,подводные камни,,
осмотреть кузов до милиметра!
мне менеджер всё показывал как всё работает. все кнопочки и регулировки минут 10,посмотрел так бегло, сел да и уехал, но доки на авто были все. тока ПТС отдал банкирам как поставил на учёт, езжу и всё пока ок! удачи!
Внимательно читай договор, особенно внутри мелким шрифтом, где сказано, что в случае добровольного отказа первоначальный вклад остается в салоне. Смотри наличие дополнительных предметов, например, в пежо есть пластиковая защита радиатора на зиму, которую должны положить в багажник. А так новая машина на гарантии, просто приезжаешь потом и устраняешь (дверные замки хреново закрываются) или сальник потек, заменяют. Проверь наличие жидкостей (масла, тосола) . Хотя в уважающих себя салонах делают хорошую предпродажку.
Бабек Рагимов
Наличие ПТС. Если ПТСа нет-машина в залоге у банка.
Слава Сафонов
Игорь Овсяников Тоесть без ПТС авто лучше не забирать? ( покупаю за наличные ).
Слава Сафонов Да. У нас в Казани многие так попали. Так же обрати внимание на зазоры между элементами,Помни:коврики,тросы,щетки на рынке гораздо дешевле чем предложенные в салоне.
Проверяй весь кузов толщиномером, чтобы выявить крашенные участки. От этих тварей всего можно ожидать. Продают восстановленные машины под видом новых. Хер отличишь без толщиномера.
Витя Козлов
Игорь Овсяников Отличить можно ( ни один мастер не попадет в отеннок ), если конечно не полностью облить .
Комплектацию. Документы. У таких потерянных покупателей очень быстро ещё в салоне могут снять защиту с двигателя, запаску докаткой подменить да что угодно. И крайнего просто не найдёшь.
главное чтоб колеса были круглые, и руль крутился, а остальное все сам вкуришь
Юрий Алексеев
Игорь Овсяников Остряк,???а по существу?
главно чтоб на заднем сиденьи кокаин не подкинули, и в багажнике трупа не оказалось а то менеджеры они такие сначала подбросят а потом чтоб ты купил авто будут тебя шантажировать!
Игорь Овсяников Здесь все такие юморные? а по существу ?
на страховку!