Выбор автомобиля или мотоцикла

На что обратить внимание при покупки потдерженого авто?

Хочу себе купить девятку тысяч за 100+ - 10 . ( нужна машина поучиться ездить :))
Сначала визуально осматриваешь внешне на наличие ржавчины, шпатлевки и т. д. Затем двигатель, желательно померить компрессию, как он запускается, работает, посмотри не кидает ли масло в сапун, если сапун выведен под низ, это плохо. вытащи масляный щуп и погазуй - не будет ли валить дым оттуда, далее коробка и сцепление, проверь в ходу как включаются все передачи, не гудят ли, обычно плохо могут включаться или с рррычание 1, 2, 3, а чащу в ходу гудят 4 или даже 5. Попробуй на каждой передаче разгоняться а затем тормозить двигателем - чтобы проверить не выбивает ли передачи. Выверни колеса до упора влево и вправо по очереди и двигайся на 1-й - и слушай не хрустят ли привода. Смотри снизу задние лонжероны - особенно они гниют. И т. д.
Дима Моос
Лучший ответ
достаточно много ньюансов -на которые здесь нехватит места писать-просто возьми с собой знающего человека -один не смотри -все мелочи на которые обращает разбирающийся от опыта и стажа вождения--много видел и есть с чем сравнивать
Иван Кочкин
не всё надо обращать внимание.... на мотор, на кузов, на подвеску, на пробег (реальный)...
Багадин Ахмедов а как определить пробек реальный или скрутили?
Самое главное что бы кузов и движка были в хорошем состоянии.. . Остальное легко сделать.. . За остольное ещё и скинуть цену можно...
на всё в первую очередь кузов на правильность геометрии и наличие дыр !! Узлы и агрегаты ремонтируются легко.... за убитую ходовку и двигун ещё и скинуть можно нормально... ремонт не так дорого как вытягивать варить или покупать новый кузов
Стильа 1 Этаж
на поведение человека, пытающегося продать вам автомобиль

если видите, что ведет себя нагловато, как ''торгаш'' и пытается впарить - отказывайтесь
Дима Екимов
спроси лучше на что не надо обращать внимание при покупке б. у авто