Выбор автомобиля или мотоцикла

Волга была не хуже иномарок?

что 21 что 24 - коровы на дороге, подвеска шкворневая, требовала шприцевания каждые 2000 км. Кастор нулевой. из-за особенностей подвески заднего моста на листовых рессорах имела большой радиус поворота (поворачивала как баржа) с другой стороны - листовые рессоры позволяли хорошенько её нагрузить арбузами под завязку+шкворневая подвеска -это образец надёжности, если вазовская 4 рычажка вырывала пальцы из под рычагов- то шкворневая - ходила тысячи км и кроме шприцевания к себе внимания не требовала. И пара слов про тормоза-это конечно ад, все 4 барабанные, перегревающиеся, невентилируемые... кстати частая причина аварий. Двигатель тоже никакущий 2,4 литра и 100 лс. Смех один. Один плюс- салон, вместительный и занавески. Волга 3110- это совсем другая песня уже. там уже шаровые нормальные появились и передние дисковые тормоза, и можно было уже до 150 км/ч разгоняться. Двигатель 406 - классный, кушал 76 бензин и экономичный, неприхотливый, просто конский ресурс по ему 400тыс+
Tagir Hasanov
Лучший ответ
Игорь К На 3110 ещё шкворня стояли, а шаровые с 31105 пошли.
Бензина кушала много.
А чего ей и не кушать, если он тогда стоил копейки?
Однако, там кузов был-железо, а не фольга, как сейчас.
Bek Fazilov
много хуже
Волга ГАЗ-21 - унылое, тяжелое дерьмо. Подвеска на шкворнях, слабый мотор, коробка на 3 передачи, задний привод. При попытке быстрого разгона задирает капот так, что передние колеса теряют связь с дорогой, соответственно, становится неуправляемой. Быстрее 110 км/час никогда не разгонялась.

В сравнении с ней ВАЗ-2101 - просто ракета!
Tadjik Tadjik
нет
David Yun
Она и сейчас лучше некоторых
Виктор Давыдов
Ужасная машина. Я на ней училась вождению))
Andrey Andrey
надежный катер
Дима Цапиев
402 движок жутко прожорливый. А с ВАЗовским карбюратором много дури теряет.
Игорь К Видимо, вы ещё настоящих америкосов с их жором не видели. Так что Волга - это вообще нюхалка бензина. )
В СССР была традиция, кастрировать машины перед запуском в серию. победа,, а также 21 и 24 волга были спроектированны под 6 цилиндровые моторы, но долбоебы в минестерстве, 3!!! раза подряд зарубали установку нормальных движков.
24я еще и лишилась гидроусилителя руля и чтобы водители могли крутить ее руль, на газе сделали кастер (продольный наклон оси плворота колеса) нулевым - в результате у волги отсутствовала курсовая устойчивость (водитель должен был постоянно подруливать, чтоб она ехола прямо)

КГБшные машины - результат колхозного тюнинга.... двигатель уже приемлемой мощности, но убогие тормоза остались без изменений, а управляемость стала даже хуже, чем у обычных 24х, тяжелый мотор перегрузил переднюю ось. В подвеске же жопорукие тюнеры с ГАЗа не изменили ничего...
Данила Терехов да.... так и было
дрянь полная
Руслан Атаков
Гавро полное. Ржавеет очень быстро.
Андрей Деушев
та которая была у КГБ ничем не хуже
В 60е годы
смотря какие иномарки !!!
Смотря какая
A*
Akmal ******
При СССР да, особенно 24-ая.