Выбор автомобиля или мотоцикла

Ваша первая машина? И машина, с которой было больше всего проблем?)

Вы так замучались её ремонтировать, что готовы были сжечь!) Если бы были деньги на новую!)
Первая - Жигуль 21013 от деда по наследству досталась в 18 лет, перед этим в гараже простояла 3 года. Живые были только движок и кузов, по каталогам и книжкам (естественно по подсказкам мужиков из соседних гаражей) перекидал всю электрику, тормозную систему, поставил коробку пятиступку (пол года пока на права учился), потом пять лет пока в универе учился, на ней ездил, что-то ломалось, но сразу делалось на коленке. Тогда это было не напряжно, а наоборот круто - своя тачка. Куда захотел туда поехал. (Когда остальные просили у родителей покататься и часто были посылаемы "Ибо мне нужнее"). Перед армией продал.

Вернулся купил "Восьмерку", проездил на ней года два почти без проблем.

Третья Тойота Марк 2 (92 г. в.) вот с этой не повезло (как не выбирал не ездил) через полгода рассыпалась коробка-автомат, кое-как сделал и "вдул" лоху.

Поехал и купил новую Гранту в салоне в полиэтилене и с бантиком (третья машина в городе была). 5 лет и 85 000 душа в душу.

Два года назад взял такую же только новую хэтч и с кондеем.
Овчаров Сергей
Лучший ответ
Александр Радионов а почему не солярис?)
Овчаров Сергей У однокашника была Опель Аскона 86 г. в. Вот это г0вн0. Рассыпалось на болты при повороте ключа в замке зажигания.
2104..б\убрал в Минске для работы.. но понимал. не вложишь, не заработаешь.. себя оправдала..
Иван Блинов
Не испытывал проблем с автомобилями. С плохими расставался сразу, поэтому проблем не испытывал, доверял это дело другим=))
Александр Радионов сливал геморные на дроме студентам)))
М-2140 - есть плохие машины, есть очень плохие машины, а ещё есть автомобиль М-2140!

Самой хорошей был англичанин "AUSTIN MAESTRO " - удобный, внутри больше, чем снаружи, двигатель вообще не слышал, руль крутил одним пальцем без усилителя, большой клиренс, до сих пор жалею, что поздно он мне достался, мало на нём поездил, на перекрёстке въехал в меня ездюк-малолетка без ума в голове! Жаль, очень хорошая была машина!
первой был москвич, но с радостью избавился от мотороллера муравей и мотоцикла днепр, от машин не избавлялся, продавал по необходимости и без особого желания, когда все починил и нужно только кататься
Роман Вовненко
Александр Радионов хаха) муравей ещё тот гемор))
Шкода Фелиция. Никаких проблем. Вообще.
Yuri Danilov
Александр Радионов так она же очень старая) или вы с неё пылинки сдуваете?)
Первая была opel calibra, самая геморная была audi a6
Юрий Анисимов
Заз 968мд
ИЖ 2126 "Орбитв" 1995 г в Научила гайки вертеть...
Serjik Berger
ВАЗ 2121. Щас вообще не понимаю, как на ней можно было ездить, причем почти при полном отсутствии тормозов? Ибо если их нормально прокачать, они начинали мертво клинить на передних колесах.
Dimjan Dm
Илья Быков У друга на НОВОЙ 2107 тоже проблемы с тормозами, но тормозит пока что ровно)
А так на старых отечественных машинах можно сделать хорошие тормоза, если попадуться нормальные з/ч. Но хорошо работать будут недолго.
Первая 9 ка, а замучался с 2112.
Рамиль Зарипов
Александр Радионов походу 15 и 12 самые проблематичные машины) у моего друга закипел антифриз в пятнашке и залил пол стоянки)) тогда он её слил за 95 тыс соседу)))
Первая - ВАЗ 2109, самая проблемная - BMW F10.
Александр Радионов даже удивительно) а что именно там вызывало геморой?) если не секрет?)
ИЖ комби
Олег Королев
Первая была 2106 87г, вхламъ убитая. Могла просто так заглохнуть посреди дороги беспричинно. Могли внезапно отказать фары или поворотники. Но о ней самые теплые воспоминания т. к. первая машина.
Дальше была Волга 31029, так она постоянно торчала в сервисах. Умерла, сейчас стоит, как донор для нынешней.
Сейчас уже полгода Волга 3110. Ну, как и любая отечественная машина — лего! Смену отъездишь 2 дня, потом что-нибудь ремонтируешь. Конечно, были бы деньги на старую япошку, взял бы япошку. Но пока дешевле делать эту.
Иногда хочется пнуть или кинуть в нее ключом. Но, все-таки с этой машиной тоже немало прошли и она всегда довозила до дому (тьфу, тьфу, тьфу!). Можно сказать, днем она служит домом, где я могу поспать, поесть, отдохнуть. Так же дарит много приятных моментов в жизни)
С недавних пор теперь является моей кормилецей!
Love 1St
Александр Радионов желаю вам купить пежо 206)за 200 тыс) в нормальном состоянии) машина, с котрой нет абсолютно никаких проблем) дешевле врятли что то годное можно купить) и кушает мало) и салон просторный)
киа пиканто 1 проблем не было.
Рулан Таттенов
ИЖ Ода
Serjik Berger В свое время была Орбита....
40 й Москвич Проблем практически не было хотя брал БУ А вот новый ФОРД Эскорт действительно з... ал
Моя первая ласточка))))))) Машина просто сказка была! А геморойных не было))
Александр Радионов вау) и вправду смотрится вполне достойно) для первой машины вообще шикарно!)
ИЖ 21-256 ноль проблем.
А вот купил буханку у друга Артура,
Туда я потратил 30.тс покупал в2002.за 30.тс
И ваз 21-07 крови много выпила. На 27.тс накрылся гена, капал тосол прям на гену.
Через 5.тс вытекла тормозная жидкость.
На44.тс прогорела прокладка ГБЦ.
Сейчас в гараже, поло Волга и комби
Wolf Himuli
Love 1St У друга 2107 от родителей досталась, стояла в гараже в основном. Когда друган получил ВУ, пробега на машине и 2к не было!
Тысяч 10 отъедил без особых проблем. Дальше некоторые важные з/ч менял аж до 3х раз! А так: сцепа на 20к, прокладка ГБЦ на 19к, ГТЦ 3 раза, цилиндрик задний 2 раза. Вечные проблемы с электрикой. И т. д. поломок намного больше было, если вспоминать. Плюс мелкие глюки инжектора. Это всего-то за 30к пробега.
Жигули седьмой модели. Сжечь правда не хочу, но иногда хочется резко продать и забыть.
Александр Радионов показалось"резко пропить и забыть")))