Выбор автомобиля или мотоцикла
ГАЗ-3110 для начинающих водителей
На каком двигателе будет лучше её взять? Что прозе и дешевле ремонтировать? ЗМЗ 402 или 406?
406, 402 слабоват для такой баржИ.
Максим Медведев
Но мне кажется с 402 будет проще в плане стоимости запчастей и конструкции
Волгу вообще не дёшево ремонтировать.
402 с виду какой-то лютый стим-панк, 406 всё ж немного более цивильный. Там и самодиагностика есть, если что - неисправный датчик легко найти.
Насчёт качества Алексей Меркулов правильно говорит - никаких других запчастей хуже газовских я не видел. Не знаю, как вообще можно такое дepьмo производить и продавать.
голову не ломай. Только с 406 двигателем. После его на 402 тебя на лямке не затянешь. В плане ремонта и обслуживания 406 практически нисколько не дороже 402.Да и 406 более живуч по долговечности работы и пробега. В качестве управления Волга с 406,ГУР и шаровой подвеской это как небо и земля от Волги со старой компоновкой
В плане расхода бензина у 406 он ниже (если двигатель отрегулирован) Реально 8.5 л на 100 по трассе. Город в зависимости от загрузки и движения. Может и 11 литров быть, а может и 13 литров быть. Что в принципе нормально для многих автомобилей сейчас. Сказки про прожорливость Волги давным давно ушли в 90 года, но многие до сих пор живут этим.
402 простой и надежный а 406 помошней
Уже не стоит Волгу брать. Дорогие запчасти и по качеству отстойные. По мотору - если руки на месте то 402 можно в гараже как автомат Калашникова перебирать до идеального заводского состояния. С 405-406 моторами из плюсов - ресурс у них больше, мощность больше, расход за счет мозгов меньше или как минимум КПД сожженого топлива выше, но по капризам - лучше 402 взять. Дело в том что 405-406 моторы задуманы то не плохо, но датчики сейчас брак сплошной. Например датчик температуры менял - из 8 штук что были в магазине ни одного рабочего небыло, а от его показаний меняется дозировка топлива в результате то перелив то недолив, перерасход, зимой хре.. н заведешь и т. д. Датчик давления масла - за 8 лет владения первые 4 года ездил с заводским а потом как он накрылся поменял за 4 года еще штук 8 пока не нашел не бракованный. Правда на скорость не влияет, но тем не менее.... Натяжной ролик ремня агрегатов - как расходный материал дохнет через 1-3 месяца. Остановился на каком-то немецком - он год прослужил. Еще геморный датчик ДМРВ - он, собака, начинает врать показания по расходу воздуха и в итоге опять же мозг не верную дозировку валит и снова то не заведется то жрет много и т. д. а цена на него от 2.5 тыс и до 9 тыс руб. Вобщем в Советские времена Волга это была машина т. к. если чего сломает то деталь эту поменяешь и еще долго про нее не вспомнишь а сейчас - пустая трата денег. Присмотрись лучше к переднеприводным типа ВАЗ 2114-2115 - достойные автомобили и в эксплуатации и по запчастям все же подешевле и покачественнее будут. Да и на любом углу любого населенного пункта к ним запчасти есть любые.
Максим Медведев
ВАЗ это ведро одноразовое (не в счёт ВАЗ-2106 и 2109-21099)
По опыту владения двумя Волгами с змз402 скажу, что обходи его стороной! Да, з/ч чуть подешевле и ремонтировать где-то попроще потому, что карб.
Но жрет больше 406, а тянет на низкой ГБЦ и в отстроенном состоянии, как карбоклассика.
Ну и вечно куда-то девает масло и тосол.
Это уже не машина
406 поэкономнее, и меньше мозга делает
Откажись от этой глупейшей затеи. Тупая, неповоротливая баржа. Бери Таз
почему не хочешь, например, ваз 2106 взять? если не понравится, то дальше волжану можно будет брать. А так 406. 402 заебёшься кормить.
Максим Медведев
Моем Шестёрка нравится. Но хочется что то побольше.