Всем привет.
Мне 15 лет, живу в деревне.
Уже несколько лет езжу на мопеде.
За рулем на машине ездил около десятка раз.
Хочу купить себе машину для учебной езды.
То есть тихо ездить по лесам и немного дорогам общего пользования.
Хочу взять Газ 3102 или 3110 за 60 000 рублей.
Стоит ли?
Выбор автомобиля или мотоцикла
Стоит ли покупать машину в 15 лет?
Для лесов полей и огородов Волга не товарищ. Бери УАЗ 469 или ВАЗ 2121 Нива. Это раз. Во вторых до 18 лет на себя оформить не сможешь при всем желании. Права так же не получишь до 18. Если залетишь без прав - капец и на бабки родители попадут и не дай Бог ДТП с жертвами учудишь - тоже капец будет. 3 года перебирать машину конечно интересно но удержаться не сможешь - это я тебе как мужик говорю который тоже когда-то пацаном был. Зачем такой соблазн? Кроме того 3 года она будет стоять и тихо гнить.... Мне кажется лучше копи понемногу деньги и через 3 года купишь что-то получше в плане менее ржавое и менее попользованное. Так и безопаснее для всех и для тебя полезнее. А пока готовь мопед к лету. На права категории М уже сдал? Следом через год на мотоцикл пересядешь - на А сдашь и там уже и до В категории научиться проще будет т. к. ПДД уже в голове на автомате будут отстреливать.
на свой страх и риск и письменного согласия родаков
Бери, машину отберут, родителей обложат штрафами и будешь на 60 тысяч умнее...
Виктор _
Хотел так же сказать)
никто её тебе не продаст как не совершеннолетнему, могут только взрослые купить, и на тебя оформить в собственность, ездить на ней все равно нельзя
Александр Улицкий
продают некторые машину
Возьми Ниву за эти деньги.. Что тебе на ГАЗах ездить.. Тем более они и ржавеют быстрее. Еще момент. Учти, что мало купить, надо еще и обслуживать. А оно ломается чаще, чем едет. И на круг у тебя выйдет за 100тыр.. Ну и надо оно тебе. Возьми нормальный Дио и катайся на нем.
Нет, так как права выдают только в 18.
Деньги есть? Покупай.
Купи, езди, остановят, беги в лес, колеса спустят, купи компрессор, золотники, накачал и опять вперед!
не рановато?
Покупай, будешь ее 3 года мыть.
Вообще это очень удобно и полезно)
Но противозаконно
Хотя я думаю, машина лишней не будет
Посоветуйся ещё с родителями :)
Но противозаконно
Хотя я думаю, машина лишней не будет
Посоветуйся ещё с родителями :)
нельзя без прав.
Если хочешь - бери. Что за вопрос?)
Покуpie